Foxconn продает свой новейший завод в Китае, убегая от торговой войны

Логотип компании
02.08.2019Автор
Foxconn продает свой новейший завод в Китае, убегая от торговой войны
Компания Foxconn планирует продать свой завод по производству дисплеев стоимость $8,8 млрд, расположенный Китае. В условиях торговой войны между США и КНР завод принесет Foxconn больше проблем, чем выгоды. Вместо будет построен завод во Вьетнаме.

Компания Foxconn планирует продать свой завод по производству дисплеев стоимость $8,8 млрд, расположенный Китае. В условиях торговой войны между США и КНР завод, еще не вступивший в строй, принесет Foxconn больше проблем, чем выгоды. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на газету Nikkei.

При этом свежепостроенный завод еще не начал функционировать, начало его работы намечено на октябрь. Это снижает привлекательность актива для потенциальных покупателей.

Начало строительство завода пришлось на 2016 год. В его сооружение внесло свой вклад правительство китайской провинции Гуанчжоу и японская компания Sakai Display Products, принадлежащая Foxconn (среди владельцев — основатель компании Foxconn Терри Гоу и компания Sharp, купленная Foxconn в 2016 году).

Вместо этого Foxconn построит завод по производству дисплеев во Вьетнаме.

Похожие статьи