Huawei начнет производство базовых станций для 5G

Логотип компании
27.09.2019Автор
Huawei начнет производство базовых станций для 5G
Причем сделать это компания намерена без американских компонентов. О планах в четверг рассказал основатель и генеральный директор Рен Чжэнфэй.

Сделать это компания намерена без американских компонентов. О планах в четверг рассказал основатель и генеральный директор Рен Чжэнфэй.

По его словам, в августе и сентябре Huawei провела ряд тестов, и с октября запустит массовое производство. По плану, для начала, в месяц будет собираться 5000 базовых станций (БС), за этот год наберется 600 000 единиц включая те, в которых есть американские компоненты. В 2020 году компания хочет произвести 1,5 млн полностью отечественных БС.

Подробности в Huawei раскрыть отказались, однако намекнули, что производительность базовых станций будет «не хуже», чем в США, и на будущее у них есть «приятные сюрпризы». Вместе с тем Рен отметил, что по-прежнему хотел бы работать с американскими поставщиками, если это возможно, потому что у Huawei есть «эмоциональная связь» с ними. Также китайцы готовы продавать и лицензировать западным фирмам технологии 5G, включая патенты, чертежи, новинки и т.п. Предложение также может включать в себя новшества по дизайну чипов.

Да, торговая война и внесение в черный список лишили Huawei n-ого количества технологий и поставщиков, а также создали существенные проблемы в потребительском бизнесе, однако то, что касается уровня повыше, умудряется не только жить, но и развиваться.

Смотреть все статьи по теме "5G-технологии"

Похожие статьи