Телекоммуникации (16.08 – 15.09.2019)

Логотип компании
01.10.2019Автор
Телекоммуникации (16.08 – 15.09.2019)
«МегаФон» выбрал компанию Ericsson в качестве поставщика оборудования для своей транспортной сети на всей территории России в 8 федеральных округах...

МегаФон достиг 2,46 Гбит/с на 5G-смартфоне…

Билайн запустил телемедицину для юр.лиц…

МегаФон запустил «Антивзлом Бизнес»…

Tele2: 2,1 Гбит/c в пилотной зоне 5G в России

Компания протестировала технологию на линейке устройств и разработала реальные пользовательские сценарии, которые сделают скорости 5G доступными обычному клиенту. Пиковые скорости и минимальная задержка были получены c использованием мобильного тестового устройства на базе мобильной платформы Qualcomm Snapdragon и оборудовании WNC.

Компания «ДОК» поставила и ввела в эксплуатацию радиомост емкостью 40 Гбит/c

через реку Енисей для обеспечения телеком-инфраструктуры «ГМК Норильский никель». Работы выполнены совместно со специалистами ООО «Единство», дочерней структуры «Норникеля», ответственной за телекоммуникации холдинга. Радиомост 40 Гбит/c предназначен для резервирования перехода через рекe Енисей волоконного ВОЛС трассы Новый Уренгой — Норильск. Эта трасса протяженностью 956 км имеет аналогичную радиомосту пропускную способность 40 Гбит/c и предназначена для функционирования предприятий группы «Норникель», мобильных операторов, государственных и муниципальных служб. Более 90% емкости этого канала связи выделяется для населения полуострова Таймыр.

 Tele2 внедряет интеллектуальную аудиосистему анализа клиентского сервиса

в сети дистрибуции. Цифровое решение позволяет оценивать разговор консультанта с клиентом с помощью технологий ИИ и автоматизировать мониторинг качества сервиса. На розничных точках с внедренной инновацией продажи выросли на 5%.

Интеллектуальная аудиосистема позволяет вывести качество обслуживания на новый уровень и улучшить бизнес-показатели в розничной сети Tele2. Компания завершила проект по пилотированию решения, а к декабрю 2019 года внедрит систему на 800 точках продаж по всей России.

Mail.ru Group вошла в топ-5 европейских издателей мобильных приложений

с наибольшими доходами по данным исследовательской компании App Annie. По итогам первой половины 2019 года компания поднялась на четвертое место.

По результатам 2018 года компания попала в топ рейтинга, заняв пятую строчку.

В первую пятерку также попали компании с штаб-квартирами в Финляндии, Ирландии, Великобритании и Польше. Рейтинг App Annie учитывает доходы компаний от загрузок приложений и внутренних покупок через платформы App Store и Google Play.

Tele2 запустил навык для Алисы – виртуального помощника «Яндекса»,

который позволяет абонентам любых операторов бесплатно найти потерянный дома или в офисе телефон.

Tele2 «обучила» виртуального ассистента «Яндекса» новому навыку. По команде пользователя она свяжется с сетью Tele2, и компания позвонит на потерянный дома или на работе телефон. В компании считают, что навык будет востребован, так как аудитория виртуального ассистента превышает 35 млн человек.

Чтобы найти потерянный телефон, пользователю достаточно произнести фразу: «Алиса, попроси Tele2 найти мой телефон». При первом вызове Алиса предложит абоненту привязать свой номер к тому устройству, с которого в будущем он планирует искать смартфон. Это может быть любой гаджет, где есть Алиса – умная колонка «Яндекс.Станция», компьютер с «Яндекс.Браузером», второй телефон или планшет с приложениями «Яндекса».

МТТ обеспечит телефонию для сервиса заказа такси «Везет»

В рамках партнерства МТТ обеспечило связью колл-центры ГК «Везет» (входят сервисы заказа такси «Везет», RuTaxi, «Такси Сатурн», Red Taxi) по всей России. 

Исходящая связь от МТТ позволяет агрегатору из единого окна предоставлять услуги заказа такси своим клиентам: операторы принимают заказы, SMS-оповещения уведомляют клиентов о прибытии такси, техническая поддержка помогает разрешить любые спорные вопросы с пассажирами и водителями.

Платежная система Visa и российский оператор «Манго Телеком»

(бренд MANGO OFFICE) рассказали о сотрудничестве по программе специальных предложений для держателей корпоративных карт. В рамках программы пользователям платежных карт серии Visa Business, Visa Platinum Business, Visa Corporate и Visa Purchasing «Манго Телеком» предоставляет свои сервисы по специальным ценам — вдвое выгоднее обычных.

Tele2 подводит итоги работы сегмента мобильной коммерции

в первом полугодии 2019 года. Оператор отмечает все большую популярность финансовых сервисов среди клиентов: оборот сегмента вырос на 58% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а количество операций – на 80%. Самыми популярными услугами стали покупки в Google Play, оплата размещения объявлений на сайтах, мобильные и денежные переводы, а также оплата онлайн-игр и благотворительные взносы.

«МегаФон» выбрал компанию Ericsson в качестве поставщика оборудования

для своей транспортной сети на всей территории России в 8 федеральных округах. В рамках трехлетнего соглашения Ericsson поставит и установит свое решение на базе платформы MINI-LINK нового поколения для радиорелейной связи, обеспечивающее гибкость и экономическую эффективность планирования и развертывания сети.

МТС и ДВФУ создадут «цифровую копию» Владивостока

МТС, Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, Министерство РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики и Дальневосточный Федеральный Университет (ДВФУ) подписали соглашение о развитии Дальневосточного ИТ-кластера на острове Русский. Первым проектом станет создание элементов «цифрового» двойника Владивостока на основе технологий МТС Big Data и IoT.

OneWeb анонсировала подробный план по развертыванию

высокоскоростных интернет-услуг с малой задержкой соединения в Арктике. OneWeb развернет инфраструктуру общей пропускной способностью 375 Гбит/с в регионе к северу от 60 параллели северной широты. Услуги будут доступны в 2020 году, и выделенных ресурсов хватит для того, чтобы подключить к Интернету на скорости, сопоставимой со скоростью оптоволоконного соединения, сотни тысяч семей, работников авиации и судоходства – всего миллионы людей во всей Арктике.

Похожие статьи