Uber Copter: аэротакси из/в аэропорт JFK теперь доступно для всех

Логотип компании
04.10.2019Автор
Uber Copter: аэротакси из/в аэропорт JFK теперь доступно для всех
Uber Copter перевозит всех желающих на вертолете из/в аэропорта JFK на Нижний Манхэттен за сумму $200-225 в любой конец. Ранее такой услугой могли воспользоваться только премиальные пользователи.

Компания Uber начала принимать заказы на полет вертолетом из/в аэропорт имени Джона Кеннеди (Нью-Йорк) через свое приложение.

Подразделение Uber Copter перевозит всех желающих на вертолете из воздушной гавани Нью-Йорка на Нижний Манхэттен за сумму от $200 до $225 в любой конец. Ранее такой услугой могли воспользоваться только премиальные пользователи компании. Полет продолжает порядка 8 минут (около 30 км). Допустимый багаж — небольшой дипломат. Оператор полетов — компания HeliFlite.

Агентство Reuters протестировало дорогу к аэропорту из своего офиса, и выяснило, что это заняло порядка 70 минут. В это время включено время, необходимое для того, чтобы доехать до вертолетной площадки Uber, а также время на то, чтобы добраться от вертолетной площадки до собственно терминала аэропорта. Это примерно столько же времени, сколько нужно для того, чтобы добраться до JFK при среднем трафике на обычном такси.