«Альт 8 СП» получила сертификат ФСБ России

Логотип компании
29.10.2019
«Альт 8 СП» получила сертификат ФСБ России
На основе ОС можно строить решения для гражданского применения в государственных организациях, в медицинских и образовательных учреждениях, а также безопасные доверенные среды для силовых структур.

Сертификат удостоверяет, что ОС «Альт 8 СП» соответствует требованиям к средствам защиты информации ограниченного доступа, не содержащей сведений, составляющих государственную тайну. Испытания провела испытательная лаборатория «НПО «Эшелон».

ОС «Альт 8 СП» представляет собой унифицированный дистрибутив для серверов и рабочих станций со встроенными программными средствами защиты информации. Внесена в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных. Жизненный цикл операционных систем «Альт 8 СП» обеспечивается на основе собственного независимого репозитория свободных программ «Сизиф» (Sisyphus).

Разработчики полагают, что операционная система «Альт» 8 СП» найдет широкое применение в организациях, предъявляющих повышенные требования к защищенности своих данных, поможет госсектору, бизнесу и силовым ведомствам. На основе ОС можно строить решения для гражданского применения в государственных организациях, в медицинских и образовательных учреждениях, а также безопасные доверенные среды для силовых структур.

Похожие статьи