Xiaomi назвала «Марвел» лучшим дистрибутором в России

Логотип компании
08.11.2019
Xiaomi назвала «Марвел» лучшим дистрибутором в России
Сейчас количество импортируемых продуктов экосистемы включает порядка 150 товарных единиц от зубных щеток и телевизоров до различных решений для «умного дома».

«Марвел-Дистрибуция» получила награду Gold Award Distribution Partner как лучший дистрибутор Xiaomi в России. Торжественную церемонию вендор провел в Пекине во время Xiaomi Global Partner Conference.

«Марвел» активно развивает региональные и онлайн-продажи, начиная с августа прошлого года, когда был заключен прямой контракт с вендором. К концу сентября 2019 года доля «Марвел-Дистрибуции» в продажах Xiaomi в России выросла до 25 процентов. Пул партнеров, регулярно закупающих смартфоны и экосистемные продукты Xiaomi, составил более 500 компаний.

Одним из основных отличий Xiaomi от большинства консьюмерских брендов является широкий ассортимент экосистемных товаров. «Марвел» видит большой потенциал роста в этой категории и планирует активно развивать ее и в дальнейшем. Сейчас количество импортируемых продуктов экосистемы включает порядка 150 товарных единиц от зубных щеток и телевизоров до различных решений для «умного дома».

Дистрибутор является оператором официального онлайн-магазина бренда в русскоязычном сегменте сайта mi.com/ru, обеспечивая поставки товара и предоставляя все логистические и финансовые сервисы конечным потребителям.

Особого упоминания заслуживает Программа приоритетных партнеров (Preferred Partner Program), которую вендор реализует с помощью «Марвел-Дистрибуции», начиная с мая 2019 года. Она направлена не только на развитие взаимодействия с региональными партнёрами по открытию розницы Xiaomi, но и способствует борьбе с «серым» товаром на российском рынке. За пять месяцев к программе подключено три десятка новых партнеров в 20 городах страны.

Похожие статьи