Apple хочет продать 80 млн. iPhone 5G за три месяца

Логотип компании
10.11.2019Автор
Apple хочет продать 80 млн. iPhone 5G за три месяца
В новых смартфонах будет использоваться аппаратная связка из процессора Apple A14 Bionic, который ожидается однокристальным и модема Snapdragon X55 компании Qualcomm, которая и обеспечит смартфоны поддержкой мобильных сетей нового поколения...

Apple по традиции редко дебютирует с новыми технологиями в гаджетах. Так, Apple как правило, не первая выпускает новые и инновационные устройства. Так, компания не является первой компанией, выпустившей смартфон, планшетный компьютер или музыкальный MP3-плеер, однако Apple, делающая упор на качественных и дизайнерских устройствах, традиционно не рвется в статус первых выпустивших конкретную технологию – корпорация понимает, что ее клиентура, ориентированная на качество, долговечность и надежность, в любом случае разыщет ее. Согласно информации Nikkei Aisan Review, компания Apple уже делает поставки комплектующих на следующий год, причем речь идет о поддержке сетей пятого поколения (5G).

Источники утверждают, что Apple настроена на то, что выпустить до 80 млн смартфонов iPhone, поддерживающих сети пятого поколения. Учитывая что в сентябре будущего года ожидается выход iPhone нового поколения, Apple готова отгрузить необходимое количество телефонов всего за три с лишним месяца. В новых смартфонах будет использоваться аппаратная связка из процессора Apple A14 Bionic (проектное название нового процессора), который ожидается однокристальным и модема Snapdragon X55 компании Qualcomm, которая и обеспечит новые смартфоны поддержкой мобильных сетей нового поколения. Популярность сетей пятого поколения будет возрастать по мере нарастания количества как пользователей, так и площади покрытия связи – модули связи будут постепенно устанавливаться на фонарные столбы, линии электропередач и иные наземные объекты, не исключено – что даже на высокие деревья. В отличие от вышек прежнего поколения, вышки 5G не требуют большой высоты размещения, так как в противном случае они не обеспечат достаточную скорость передачи. Поэтому в некоторых странах, в частности, в Великобритании, проблемой стало оснащение фонарных столбов, линий электропередач и других объектов передатчиков из-за договорных конфликтов, поскольку владельцы линий электропередач не всегда торопятся сдавать свои объекты в аренду, и из-за этого всерьез замедляется ввод подобных объектов в эксплуатацию. Единственной страной, на территории которой в настоящее время осуществляется эксплуатация 5G – сетей, является Южная Корея.

Похожие статьи