HID Global приобретает компанию LUX-IDent

Логотип компании
04.12.2019
HID Global приобретает компанию LUX-IDent
LUX-IDent разрабатывает и производит компоненты RFID с метками на низких (LF) и высоких частотах (HF), включая Near Field Communication (NFC) и ультравысокие частоты (RAIN RFID).

HID Global объявила о подписании соглашения о приобретении LUX-IDent. Как отметили в компании, приобретение LUX-IDent оптимизирует ее портфель, предоставляя возможности для кастомизации решений, необходимых как для крупных, так и для небольших проектов, а также расширит присутствие HID в Центральной и Восточной Европе, что поможет распространению технологии RFID на развивающихся рынках.

LUX-IDent разрабатывает и производит компоненты RFID, такие как вкладки, ламинированные вставки, смарт-метки, браслеты, брелоки, стеклянные транспондеры и другие готовые изделия с метками на низких (LF) и высоких частотах (HF), включая Near Field Communication (NFC) и ультравысокие частоты (RAIN RFID). Основными клиентами компании являются производители смарт-карт, OEM-производители и системные интеграторы.

Благодаря расширенному портфелю RFID-компонентов HID сможет предложить более высокое качество обслуживания на заявленном рынке RFID емкостью 11 млрд. долларов, расширить число предлагаемых смарт-меток и охватить большой спектр IoT-устройств, пользуясь новыми возможностями для разработки RFID-компонентов и гибкого производства.

Ожидается, что сделка будет закрыта в 4 квартале 2019 года, после чего LUX-IDent станет частью бизнес-подразделения HID Identification Technologies, возглавляемого Марком Бильманном, вице-президентом и управляющим директором HID.

Главный офис HID расположен в г. Остин в штате Техас и входит в состав ASSA ABLOY Group. Компания имеет более 3000 сотрудников по всему миру и международные представительства, работающие с более чем 100 странами.

Похожие статьи