Экс-гендиректор «ICL Системные технологии» открыл свою ИТ-компанию

Логотип компании
19.12.2019
Экс-гендиректор «ICL Системные технологии» открыл свою ИТ-компанию
На рынок кибербезопасности, системной интеграции и разработки информационных систем выходит татарстанская компания «InnoSTage». Также в рамках группы компаний будет действовать оператор сервисов киберзащиты CyberART и бизнес-акселератор Digital Super Hero (DSH).

На российский IT-рынок кибербезопасности, системной интеграции и разработки информационных систем выходит новая татарстанская компания «InnoSTage». Также в рамках группы компаний будет действовать оператор сервисов киберзащиты CyberART и бизнес-акселератор Digital Super Hero (DSH).

Группу компаний возглавил Айдар Гузаиров, ранее генеральный директор одного из предприятий ГК ICL — «ICL Системные технологии». «InnoSTage» подписала партнерское соглашение с ГК ICL о взаимодействии и обмене ресурсами и компетенциями в рамках, текущих и возможных будущих совместных проектов.

Г-н Гузаиров поделился, что «в ГК InnoSTage объединились люди, с которыми я проработал бок о бок более 15 лет». Сколько именно человек ушли с ним — не уточняется.

Как рассказали в компании, в становлении «интегратором идей» «InnoSTage» будет помогать бизнес-акселератор DSH. Он ведет взаимодействие с молодыми командами, помогает им дорабатывать продукт и находить клиентов. Планируется, что DSH станет в ближайшие год-два площадкой для роста молодых ИТ-стартапов в Татарстане. Об остальных деталях отделения в самостоятельный бизнес Группа промолчала.

Похожие статьи