Компания с русскими корнями стала партнером Apple по eSIM

Логотип компании
19.12.2019Автор
Компания с русскими корнями стала партнером Apple по eSIM
До этого у Apple было два партнера по предоставлению услуг связи с использованием eSIM, не считая локальных контрагентов в отдельных странах.

Как сообщается на сайте компании, MTX Connect - виртуальный оператор мобильной связи, специализирующийся на услугах передачи данных 3G / LTE для корпоративных и индивидуальных клиентов в более чем 100 странах мира. Она была основана тремя выходцами из России — инженерами Ильей Балашовым, Михаилом Корневым и Артемом Кирилловым. На данный момент офисы располагаются в Киеве, Москве, Таллине, Лимасоле и Гонконге. Штаб-квартира – в Люксембурге.

Представитель MTX Connect рассказал РБК,  что таким образом пользователям iPhone, оказавшимся за границей, не придется вручную выполнять настройки мобильного соединения при установке сим-карты или загрузке eSIM оператора. Параметры сети компании будут устанавливаться автоматически. Интеграция мобильного приложения позволит подключиться к сети оператора всего за минуту. Вместе с тем MTX Connect может задать параметры связи индивидуально для каждого SIM-профиля, разрешив или запретив группе корпоративных пользователей посещать определенные сайты.

Еще два глобальных партнера Apple по предоставлению услуг связи с использованием eSIM – это Truphone и GigSky. Отметим, что 80% Truphone владеют Роман Абрамович и Александр Абрамов.

Похожие статьи