Dassault Systèmes: от виртуальности к реальности

Логотип компании
31.12.2019Автор
Dassault Systèmes: от виртуальности к реальности
Dassault Systèmes предлагает 3D-решения, позволяющие значительно ускорить и упростить разработку новых продуктов...

Dassault Systèmes предлагает 3D-решения, позволяющие значительно ускорить и упростить разработку новых продуктов.

Dassault Systèmes является разработчиком и поставщиком решений для 3D-проектирования, создания цифровых 3D-макетов и управления жизненным циклом изделий (PLM). Также с 2012 года в ее арсенале имеется платформа 3D EXPERIENCE, предназначенная для разработки, 3D-моделирования, проектирования, управления данными и процессами, аналитики и т.д. Платформа в числе прочего позволяет клиентам смоделировать и оттестировать решения перед предоставлением их заказчикам.

Алексей Рыжов, генеральный директор Dassault Systèmes в России и СНГ, отмечает, что решения вендора обеспечивают функционирование 2/3 ядерных реакторов во всем мире, половина всех инновационных лекарств и медицинского оборудования созданы, благодаря технологиям DS, 90% машин в мире созданы и/или спроектированы с помощью решений компании, половина всех круизных кораблей создана с использованием технологий DS, каждые 2,5 секунды в воздух поднимается самолет с двигателем, спроектированном с помощью ПО Dassault Systèmes и более 2/3 всех полупроводников для умных устройств создано с помощью технологий DS.

В настоящее время компания имеет 230 тысяч клиентов и 25 млн пользователей в 140 странах мира, а ее решения охватывают 11 различных индустрий.

В России компания работает в восьми индустриях, но фокусируется на следующих: нефтегазовой, горнодобывающей, аэрокосмической, машиностроении и транспортной отрасли.

Все они сегодня сталкиваются с различными вызовами. Так в аэрокосмической отрасли таковыми являются: уменьшение сроков выводов на рынок новых летательных аппаратов, повышение безопасности, растущие ожидания заказчиков (ниже цены, выше качество, больше возможностей) и постоянное усложнение конструкции самолетов.

По мере того, как разработка и постройка авиационной техники становится все более трудным бизнесом, авиастроительные компании и их поставщики все острее нуждаются в новых технологиях, способных ускорить темпы инноваций и повысить эффективность. Нужны новые способы разрабатывать, производить, испытывать, сертифицировать и обслуживать воздушные суда и космические аппараты.

Если говорить о транспортной отрасли, то перед ее участниками стоят свои проблемы: обеспечение безаварийного движения, рост спроса на беспилотные средства передвижения и т.п.

Ответить на все вопросы, возникающие перед клиентами и призваны продукты Dassault Systèmes. По словам Алексея Рыжова, одно серьезное внедрение занимает 2-3 года, так как компания предлагает не коробочные решение, а долгосрочное многолетнее партнерство.

Dassault Systèmes: от виртуальности к реальности. Рис. 1

Говоря об итогах 2019 года можно отметить, что платформа 3D EXPERIENCE была внедрена корпорацией Airbus и выбрана компанией EviationAircraft, занимающейся созданием прототипа электрического аэротакси. Также данную платформу для разработки своей новой перспективной транспортной системы выбрала и компания SkyWay.

Похожие статьи