Lenovo представляет решения ThinkSmart

Логотип компании
Lenovo представляет решения ThinkSmart
ThinkSmart View предназначено для проведения аудио- и видеозвонков в Microsoft Teams. Кроме того, компания объявила, что теперь рядом решений можно будет управлять через ThinkSmart Manager, проприетарное ПО для ИТ-подразделений...

Компания Lenovo объявила о выходе новых решений в линейке ThinkSmart — ThinkSmart View и ThinkSmart Manager.

ThinkSmart View предназначено для проведения аудио- и видеозвонков в Microsoft Teams. Кроме того, компания объявила, что теперь рядом решений можно будет управлять через ThinkSmart Manager, проприетарное ПО для ИТ-подразделений.

Smart Office Professional Services помогает компаниям осваивать новые технологии для адаптации к изменениям рабочих процессов. Безопасность ThinkSmart обеспечивают решения ThinkShield.

ThinkSmart View на базе SoC Qualcomm APQ8053 можно использовать вместо компьютера для аудио- и видеосвязи в Microsoft Teams, что позволит сотрудникам работать сразу над несколькими задачами. Чтобы убрать фоновые шумы Lenovo рекомендует использовать Bluetooth-гарнитуру. Физический затвор для камеры и аутентификация по PIN-коду обеспечат безопасность устройства.

Lenovo представляет решения ThinkSmart. Рис. 1

Lenovo планирует добавлять новые интеллектуальные функции совместно с Microsoft.

Zoom Rooms для переговорных комнат включают в себя контроллер Lenovo Tab M10, подставку Heckler, аудио- и видеоаппаратуру Logitech, а также ThinkSmart Edition Tiny for Zoom на базе ПК ThinkCentre M920q. Lenovo планирует добавить в комплекты с ThinkSmart Edition Tiny систему Microsoft Team Rooms.

Также Lenovo представила новую версию ThinkSmart Manager. Сотрудники ИТ-подразделения смогут удаленно разворачивать решения ThinkSmart, управлять ими, конфигурировать и обновлять их. С помощью одной консоли можно увидеть состояние каждого устройства в реальном времени или получить отчет о трендах и проблемах в использовании устройств. В ThinkSmart Manager используется аутентификация Lenovo Secure Authentication.

Похожие статьи