Тарифы на сотовую связь вновь подорожали

Логотип компании
13.01.2020Автор
Тарифы на сотовую связь вновь подорожали
Tele2 уже поднял цены, а на этой неделе стоимость изменят еще два оператора – МегаФон и «Билайн». Одной из причин послужили затраты на реализацию требований законов. Развитие инфраструктуры и рост потребления услуг так же сыграли свою роль.

На этой неделе стоимость изменят еще два оператора. Одной из причин послужили затраты на реализацию требований законов. Развитие инфраструктуры и рост потребления услуг так же сыграли свою роль.

Как напомнили «РИА Новости», в конце прошлого года абоненты МегаФона и «Билайна» получили уведомления о повышении архивных тарифов с 13 и 16 января соответственно. Также отметим, что в декабре об изменении условий сообщил Tele2: с 1 января «произойдет незначительное изменение размера абоненствой платы и условий при неоплате». 

МегаФон объяснил свои действия ростом потребления услуг абонентами, однако поспешил заверить, что изменения коснутся небольшого числа пользователей, подключенных к немассовым архивным тарифам. В свою очередь «Билайн» прибегнул к повышениям из-за затрат на реализацию требований законов и интенсивное развитие инфраструктуры.

Напомним, что ранее представители пресс-служб компаний «Билайн», МТС и Tele2 заявляли, что не планируют повышать цены на оказание услуг связи, но разговор шел исключительно о том моменте. В свою очередь руководитель информационно-аналитического агентства Content Review Сергей Половников спрогнозировал серьезное повышение цен на услуги сотовых операторов – до 15–25%. Представитель Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Евгений Новиков тогда тоже подветдил, что причины для роста есть.

Похожие статьи