ГОСУДАРСТВО (16.12.2019 – 15.01.2020)

Логотип компании
03.02.2020Автор
ГОСУДАРСТВО (16.12.2019 – 15.01.2020)
В Госдуме предложили провести перепись всех SIM-карт...

Softline приняла участие в реализации проекта «Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе ЕГИСЗ»

в части развития телемедицины в Свердловской области. Компания поставила и подключила оборудование для телемедицинских комплексов, с помощью которых врачи территориального центра медицины катастроф смогут оказывать онлайн-консультации своим коллегам из удаленных районов.

Нацпроект «Цифровая экономика» сильнее всех провалил бюджет

Согласно данным Счетной палаты, национальный проект окончил год с исполнением бюджета в 53,6%, так и не поднявшись до обещанных 95,7%. Пресс-секретарь Минкомсвязи объясняет это затяжными согласованиями и «сложной системой управления нацпрограммой».

Счетная палата опубликовала промежуточные результаты анализа реализации нацпроектов по состоянию на 28 декабря 2019 года. В качестве комментария к цифрам председатель Счетной палаты Алексей Кудрин заявил, что свыше 100 млрд рублей из запланированного на реализацию национальных проектов не будет пущено в дело по итогам года.

«Большинство национальных проектов были запущены с 1 января. И некоторые мероприятия в планах реализации формулировали и уточняли до середины года. Поэтому задержалось и финансирование национальных проектов, и исполнение».

Согласно результатам исполнения расходов на реализацию, «Цифровая экономика» смогла осилить лишь 53,6%, оказавшись на самом последнем месте среди остальных. Напомним, что в июле показатель составил 32,4%, то есть 558,8 млрд рублей, и оказался ниже среднего уровня расходов (42,5%). В начале ноября Минкомсвязь надеялась довести уровень до 95,7%, в конце – до 85%, однако планы так и не осуществились. Пресс-секретарь Минкомсвязи Евгений Новиков заявлял, что согласование множества вносимых изменений затягивается «из-за сложной системы управления нацпрограммой».

В Госдуме предложили провести перепись всех SIM-карт
Депутат Госдумы от ЛДПР Борис Чернышев объяснил свою инициативу тем, что злоумышленники часто оформляют сим-карты на добросовестных абонентов без ведома самих людей, в результате чего те становятся невольными фигурантами уголовного дела, если до этого доходит. В письме он предложил три меры, направленные на сокращение количества серых сим-карт.

Похожие статьи