Medtronic приобрела частную компанию, работающую с ИИ и аналитикой

Логотип компании
Medtronic приобрела частную компанию, работающую с ИИ и аналитикой
Штаб-квартира Digital Surgery останется в Лондоне, где планируется дальнейшее инвестирование и расширение штата.

Medtronic приобрела частную компанию Digital Surgery, работающую в области искусственного интеллекта (ИИ), данных и аналитики для хирургии и цифрового обучения. Технологии Digital Surgery позволят улучшить роботизированную платформу Medtronic для хирургии и найдут применение в более широком портфеле Medtronic. Условия сделки компания предпочла не разглашать.

Приобретение поможет развитию малоинвазивной хирургии – от обучения и подготовки до поддержки принятия клинических решений и снижения затрат. Команда Digital Surgery станет частью Medtronic и привнесет свою экспертизу в развитие компании. Цифровые решения будут интегрированы с роботизированными платформами и оборудованием.

Штаб-квартира Digital Surgery располагается в Лондоне, штаб-квартира Medtronic – в Дублине, но вместе они стремятся реализовать обещание по снижению необоснованных различий в оказании хирургической помощи. Digital Surgery планирует оцифровывать хирургические протоколы с использованием передовых вычислительных технологий и создавать стандартные процедуры для последовательной, управляемой и основанной на фактических данных хирургической помощи.

Штаб-квартира Digital Surgery останется в Лондоне, где планируется дальнейшее инвестирование и расширение штата. Управленческая команда компании, включая двух хирургов-сооснователей Андре Чоу (Andre Chow) и Жан Нем (Jean Nehme), продолжит свою работу. Ожидается, что совместно разработанные цифровые решения Digital Surgery и Medtronic будут представлены в будущих роботизированных хирургических системах Medtronic для операций на мягких тканях.

Похожие статьи