ВЕНДОРЫ (16.01 – 15.02.2020)

Логотип компании
03.03.2020Автор
ВЕНДОРЫ (16.01 – 15.02.2020)
LG и Luxoft создадут СП для развития платформы webOS Auto, в рамках которого планируется разворачивать готовые к коммерческому использованию цифровые панели, автомобильные информационно-развлекательные системы для пассажиров на задних сиденьях (RSE), а также каршеринговые решения на ее основе

Спустя 10 лет поддержка Windows 7 закончена…

Из-за коронавируса впервые за 33 года отменили MWC Barcelona…

LG и Luxoft создадут совместное предприятие

для развития платформы webOS Auto, в рамках которого планируется разворачивать готовые к коммерческому использованию цифровые панели, автомобильные информационно-развлекательные системы для пассажиров на задних сиденьях (RSE), а также каршеринговые решения на ее основе. Все это станет доступным для автопроизводителей, автопарков, а также поставщиков услуг по аренде транспортных средств.

webOS Auto включает в себя возможность работы с мультимедиа, подключения к другим устройствам и управления несколькими дисплеями.

«АСКОН» сертифицировала графстанции Lenovo –

линейки ThinkStation З30 и ноутбуки ThinkPad Pдля работы с КОМПАС-3D v18. Последняя версия КОМПАС-3D позволяет работать с большими 3D-сборками объемом до нескольких миллионов компонентов: чтобы использовать все ее преимущества, пользователям рекомендуется выбирать мощную аппаратную часть, соответствующую требованиям разработчика.

«Росэлектроника» совместно с Институтом синтетических полимерных материалов РАН

разрабатывают технологию производства устройств электроники и фотоники из органических полимеров методом 3D-печати. Будучи более компактными и помехоустойчивыми, полимерные контакты могут передавать сигнал в 100 раз быстрее, чем традиционные, медные, что позволит выпускать устройства по технологии «система-в-корпусе», превосходящей «систему-на-кристалле» по производительности, функциональности и компактности.

На данный момент уже созданы органические полимерные материалы, на основе которых сформирована многослойная структура и подтверждены ее волноводные свойства. Первый экспериментальный образец нового продукта планируется испытать до конца третьего квартала текущего года.

Hitachi Vantara приобретет Waterline Data

В основе решений Waterline Data лежит запатентованная технология, позволяющая устранить препятствия для успешной работы озера данных: интеграция ее с комплексом Lumada Data Services позволит заказчикам создать общую структуру метаданных.

Сделку планируется завершить к 31 марта с. г., после чего Hitachi Vantara начнет предоставлять эти технологии заказчикам как отдельные решения либо в виде интегрированных компонентов в составе сервисов данных – Lumada Data Services.

Toyota и Panasonic создают совместное предприятие

Prime Planet Energy & Solutions, Inc. Цель – разработка конкурентоспособных, высокоэффективных (с точки зрения емкости, мощности, срока службы и пр), безопасных и надежных автомобильных аккумуляторов. Продукция СП будет поставляться на предприятия Toyota и любых других заказчиков.

«МобилитиЛаб» и «НТЦ ИТ РОСА» разворачивают

сотрудничество, в рамках которого планируют предложить заказчикам совместные решения на базе ОС Rosa Linux и WorksPad.

Продукт WorksPad позволяет обеспечить служащих и руководителей удаленными рабочими местами, а «НТЦ ИТ РОСА», как производитель ОС, создает для ее пользователей качественную и удобную экосистему.

SAP обеспечит поддержку SAP S/4HANA до конца 2040 года

Одновременно с этим основная поддержка продуктов SAP Business Suite 7 будет продлена до конца 2027 года с последующей дополнительной поддержкой до конца 2030 года.

Похожие статьи