Apple выпускает клавиатуру с трекпадом

Логотип компании
11.03.2020Автор
Apple выпускает клавиатуру с трекпадом
В марте компания планирует выпустить новый iPad Pro, который сможет успешно поддерживать клавиатуру и мышь, превращаясь в полноценный сенсорный компьютер...

Несмотря на огромный размер дисплеев планшетных компьютеров iPad Pro, Apple так и не поддерживал идею «планшета-трансформера» - идеи превращения планшетного ПК в полноценный компьютер путем добавления к нему клавиатуры и мыши. Яблочная компания считала, что покупателями данной категории устройств станут состоятельные покупатели, которым будет интересны высокие графические возможности планшетов. Однако довольно высокая стоимость данных устройств, превышающая стоимость ноутбуков, сделала актуальной превращение этих устройств в полноценный персональный компьютер.

Хотя Apple не озвучивал причину появления собственной операционной системы для iPad (в 2019 году Apple выпустил собственную операционную систему для планшетных компьютеров), не исключено, что компания хотела создать ее для собственного планшета-трансформера. Напомним, эта система получила одноименное название iPadOS, и представляет собой самостоятельную операционную систему, промежуточную между iOS и macOS.

В марте компания планирует выпустить новый iPad Pro, который сможет успешно поддерживать клавиатуру и мышь, превращаясь в полноценный сенсорный компьютер. Поскольку iPadOS основана преимущественно на iOS (архитектурно), то данный компьютер может быть интересен желающим иметь возможность работать с мобильными приложениями, а не обычной macOS. Данный планшет-трансформер станет первым компьютером, который будет официально реализован Apple. Релиз новинки, однако, зависит от ситуации с распространением короновируса COVID-19, из-за которого релиз новинок может быть проведен в онлайн-режиме.

Похожие статьи