Белый дом и технологические гиганты обсудили меры борьбы с коронавирусом

Логотип компании
12.03.2020Автор
Белый дом и технологические гиганты обсудили меры борьбы с коронавирусом
Директор по технологиям США Майкл Крациос обсудил планируемый выпуск базы данных полнотекстовой научной литературы, связанной с коронавирусом, и призвал технологические компании использовать искусственный интеллект.

В среду состоялась встреча с представителями американской технической отрасли, на которой обсуждались возможные меры по борьбе со вспышкой вируса и пути сотрудничества правительства с частным сектором.

Как сообщает Reuters, директор по технологиям США Майкл Крациос обсудил планируемый выпуск базы данных полнотекстовой научной литературы, связанной с коронавирусом, и призвал технологические компании использовать искусственный интеллект и другие подобные технологии, которые могут помочь «медицинским исследователям собрать научную информацию из этого сборника статей».

В обсуждении участвовали Amazon.com, Apple, Cisco, Facebook, Google, IBM, Microsoft и Twitter, а также американские органы здравоохранения и другие федеральные агентства. Помимо этого, на встрече поднимался вопрос улучшения координации между союзниками для повышения качества обмена информацией, выявления наиболее эффективных тактик для искоренения дезинформации, и усиления технологических возможностей для удаленной работы и телемедицины. Тем не менее, это немного идет вразрез с предыдущим предписанием Белого дома, согласно которому врачи обязаны рассматривать случаи коронавируса на высшем уровне секретности, что ограничивает возможность оперативно реагировать.

Похожие статьи