NetApp приобрела Talon Storage

Логотип компании
16.03.2020Автор
NetApp приобрела Talon Storage
ПО Talon будет интегрировано с решениями NetApp Cloud Volumes ONTAP, Cloud Volumes Service и Azure NetApp Files.

К сервисам Cloud Volumes и Azure NetApp Files добавится Global File Cache для филиалов и удаленных офисов.

Talon Storage – американский разработчик программно-определяемых СХД для централизации и консолидации ИТ-инфраструктуры в публичном облаке. С помощью технологии NetApp Cloud Volumes и гибридной облачной платформы Talon FAST компании смогут бесшовно централизовывать в облаке управление данными распределенных офисов без ущерба для непрерывности их работы. Условия сделки не разглашаются.

NetApp продолжает развивать решения в сфере облачных данных с помощью Cloud Volumes ONTAP, Cloud Volumes Service, Azure NetApp Files и Cloud Insights. Вместе компании хотят создать универсальную модель неструктурированных данных, «доступ к которым есть у всех пользователей, вне зависимости от того, где они находятся, как если бы они все были собраны в одном месте».

Приобретение Talon расширяет портфолио NetApp в области сервисов по управлению данными в облаке благодаря Talon FAST, предоставляющему услугу Global File Cache для рабочих нагрузок удаленных офисов и филиалов. Сервис обеспечивает консолидацию файловых серверов в общую безопасную систему, расположенную в публичном облаке, с возможностью доступа из любой точки мира. Вместе с тем он позволяет решить проблему дубликации файлов (например, резервных копий) в системе пользователя.

ПО Talon будет интегрировано с решениями NetApp Cloud Volumes ONTAP, Cloud Volumes Service и Azure NetApp Files. Как отметил директор по развитию продуктов Talon Яап ван Дуйвенбоде, платформа позволит некоторым клиентам сократить расходы на хранение данных на 70%.

Talon FAST используют более 400 компаний, среди которых Swiss Reinsurance, Lego и Capita.

Похожие статьи