Россия станет первой страной, где AliExpress отменит комиссию

Логотип компании
Россия станет первой страной, где AliExpress отменит комиссию
Коснется нововведение только российских предпринимателей и не будет распространяться на продавцов-резидентов других стран.

AliExpress Россия планирует обнулить комиссию для российских продавцов — эта мера призвана помочь малому и среднему бизнесу в сложный период. Россия станет первой страной присутствия AliExpress, в которой будет действовать нулевая комиссия.

Как отметили в компании, нынешний бум онлайн-заказов подпитывается не только развитием сферы онлайн-услуг — покупатели проявляют осторожность, отказываясь от посещения магазинов. Обнуление комиссии стимулирует новичков попробовать торговлю онлайн, а опытным интернет-продавцам даст возможность торговать с максимальной маржинальностью — через маркетплейс.

AliExpress Россия удерживает комиссию на уровне 5 или 8% в зависимости от категории товаров. Обнуление комиссии затронет все товарные категории и будет действовать в течение полугода после выхода на маркетплейс на первые 100 заказов. Коснется нововведение только российских предпринимателей и не будет распространяться на продавцов-резидентов других стран. Воспользоваться новыми условиями смогут зарегистрировавшиеся после 31 марта.

Сейчас на AliExpress более 10 тыс российских продавцов, в ассортименте которых более 1,5 млн товаров почти во всех категориях маркетплейса. На фоне пандемии коронавируса и карантина, в течение которого посылки от китайских продавцов могли отправляться и доставляться с задержкой, продажи российских селлеров на AliExpress Россия выросли на 20%.

 

Похожие статьи