МегаФон открыл онлайн-продажу сим-карт с саморегистрацией

Логотип компании
23.03.2020Автор
МегаФон открыл онлайн-продажу сим-карт с саморегистрацией
Активировать ее можно самостоятельно в любое удобное время через мобильное приложение оператора, сделав селфи с паспортом в руках и внеся данные, либо через портал Госуслуг.

МегаФон открыл продажу сим-карт с саморегистрацией на Tmall, ресурсе AliExpress Россия, и в собственном интернет-магазине с бесплатной доставкой за 1 день. Теперь можно купить сим-карту и подключиться к оператору связи, не выходя из дома и не нарушая режим изоляции.

МегаФон начал продажи на Tmall в ноябре 2019 года с ряда моделей iPhone, после чего постепенно расширил количество брендов и категорий товаров, добавив к нему удаленное приобретение сим-карты. Активировать ее можно самостоятельно в любое удобное время через мобильное приложение оператора, сделав селфи с паспортом в руках и внеся данные, либо через портал Госуслуг.

Баланс сим-карты составляет 300 рублей, абонент при регистрации может выбрать любой из действующих тарифов. Предложение актуально для жителей Москвы, Санкт-Петербурга и Красноярска, но количество регионов будет расширяться.

Кроме Tmall и собственного интернет-магазина, такой способ подключения доступен на сайте «Связного», 1CLICK, ЮЛ@ЙН, ОНЛАЙН.РУ и Cenam.net.

Напомним, что ранее подобный сервис запустил Билайн, зарегистрировавшись в январе этого года на AliExpress. Здесь оператор предлагает активировать сим-карту через ссылку на web-интерфейс, с помощью которого можно пройти процедуру регистрации: сфотографировать паспорт, сделать сэлфи и расписаться на экране смартфона.

Похожие статьи