Французский суд заставил Amazon закрыть все склады в стране

Логотип компании
17.04.2020Автор
Французский суд заставил Amazon закрыть все склады в стране
В решении суда сказано, что Amazon может продолжать поставлять пользователям только товары первой необходимости. В случае, если Amazon продолжит поставки товаров не первой необходимости, компанию будут штрафовать на 1 млн евро в сутки.

Компания Amazon закрыла все свои французские распределительные центры после решения суда, озаботившегося уровнем инфекционной безопасности для сотрудников предприятия.

В решении суда сказано, что Amazon может продолжать поставлять пользователям только товары первой необходимости. В случае, если Amazon продолжит поставки товаров не первой необходимости, компанию будут штрафовать на 1 млн евро в сутки. При этом в решении суда отмечено, что Amazon провалилась при выполнении своих обязательств в отношении безопасности и здоровья сотрудников.

В ответ на решение суда компания Amazon прекратила работу во всех распределительных центрах Франции, ибо там посчитали, что существует риск случайно нарушить правила суда и отправить товар не первой необходимости. А штраф — высок.

Все распределительные центры будут закрыты в течение мимнимум пяти суток. В целом у Amazon во Франции шесть распределительных центров, там работает порядка 10 тыс. человек. На решение суда будет подана аппеляция.

При этом заказчики Amazon во Франции свои посылки получат, функционирование процесса обеспечат партнерские компании, которые продают свои товары на Amazon.