Orange обеспечил спутниковой связью 19 судов «Совкомфлота»

Логотип компании
23.04.2020
Orange обеспечил спутниковой связью 19 судов «Совкомфлота»
«Совкомфлот» использует спутниковую систему Orange Business Services для передачи на телеметрических данных, которые поступают с систем дистанционной диагностики оборудования и удаленного операционного контроля за навигационной обстановкой...

Orange Business Services закончил оснащение спутниковой связью 19 судов «Совкомфлота», которые обычно работают в сложных климатических и ледовых условиях Арктики и Дальнего востока. Этот шаг позволит дополнительно повысить безопасность мореплавания. 

В начале сотрудничества Orange Business Services с российской судоходной компанией провайдер летом 2019 года подключил к спутниковой связи 8 судов, на следующем этапе в 2020 году связью были обеспечены еще 11 судов.

Система Orange, позволяет автоматически переключаться между спутниками и береговыми станциями связи, за счет этого стабильность связи возросла до 98-99%, что достаточно высокий показатель для арктических и субарктических широт.

«Совкомфлот» использует спутниковую систему Orange Business Services для передачи на телеметрических данных, которые поступают с систем дистанционной диагностики оборудования и удаленного операционного контроля за навигационной обстановкой. Система вендора позволяет осуществлять такую передачу в режиме реального времени на любом расстоянии от берега.

Кроме того, суда «Совкомфлота» интегрированы в общекорпоративную IT-инфраструктуру. Фильтрации интернет-трафика и обеспечению информационной безопасности сетей на судах помогает двойная система межсетевых экранов. Спутниковая связь обеспечивает возможность в случае необходимости внедрить на судах телемедицинские решения, что весьма актуально в сегодняшних условиях.

Похожие статьи