Google открывает бесплатный доступ к своему сервису видеоконференций

Логотип компании
29.04.2020Автор
Google открывает бесплатный доступ к своему сервису видеоконференций
Для использования видеоконференцсвязи понадобится обычная электронная почта. До 30 сентября пользователи смогут созваниваться без ограничений по времени.

Если раньше Google Meet был доступен только обладателям бизнес-аккаунтов GSuite или GSuite for Education, а в начале марта компания предоставила его всем пользователям этих сервисов, то теперь все стало еще проще. Для использования видеоконференцсвязи понадобится обычная электронная почта.

До 30 сентября пользователи смогут созваниваться без ограничений по времени, а после им будут доступны сессии длительностью 60 минут. Одновременно в конференциях смогут принимать участие до 100 человек. Редактирование в режиме реального времени и демонстрация экрана также включены.

В целях безопасности к звонку не могут подключаться анонимные пользователи без учетной записи Google. Помимо этого, сами собрания и их запись защищены шифрованием, а данные участников не используются для рекламы и не передаются третьим сторонам. 

В дальнейшем подключиться к сервису можно будет как в десктоп-версии meet.google.com, так и в мобильных приложениях на iOS и Android.

Похожие статьи