NetApp приобрела разработчика облачного ПО

Логотип компании
07.05.2020Автор
NetApp приобрела разработчика облачного ПО
NetApp и CloudJumper предоставили упрощенную платформу управления для создания инфраструктуры виртуальных десктопов на Microsoft Azure, AWS и Google Cloud.

NetApp объявила о приобретении компании CloudJumper, создающей решения в областях инфраструктуры виртуальных десктопов (VDI) и служб удаленных десктопов (RDS). Вместе они предоставили упрощенную платформу управления для создания инфраструктуры виртуальных десктопов на Microsoft Azure, AWS и Google Cloud. В результате получилось решение для взаимодействия с виртуальными десктопами, вместе с сервисами для хранения и управления данными.

Решение CloudJumper ориентировано зачастую на on-premises среды, или использующие более старые технологии, как например, службы удаленного десктопа (RDS) – вместе с новой средой – облачные десктопы на основе Windows Virtual Desktop (WVD). NetApp VDS берет на себя хранение данных и предоставляет высокопроизводительные системы корпоративного класса, с такими функциями, как сохранение доступности, глобальное кеширование файлов, резервное копирование, соблюдение стандартов и т.д.

Таким образом, NetApp Virtual Desktop Services теперь может решать задачи, связанные с виртуальными десктопами и управлением приложениями, что позволит заказчикам разворачивать, управлять, отслеживать и оптимизировать эти среды с помощью комплексного решения от одной компании в удобном для них облаке.

NetApp VDS в ближайшее время будет доступна на NetApp Cloud Central и интегрирована в Azure NetApp Files и Cloud Volumes. Помимо этого, NetApp выделит существенные ресурсы и расширит текущую партнерскую программу CloudJumper, усилив возможности партнеров MSP, VAR, SI и ISV.

Похожие статьи