Ретейл (16.04 – 15.05.2020)

Логотип компании
02.06.2020Автор
Ретейл (16.04 – 15.05.2020)
AliExpress запускает новый сервис Plus с ускоренной доставкой и возможностью бесплатной доставки товаров от международных продавцов до двери…

Федеральный сервис доставки продуктов и товаров первой необходимости «СберМаркет» за месяц вдвое увеличил число ежедневно доставляемых клиентам заказов…

AliExpress запускает новый сервис Plus с ускоренной доставкой и возможностью бесплатной доставки товаров от международных продавцов до двери…

Продажи оборудования для «умного дома» выросли в рознице Tele2 в 8 раз…

На сервисе быстрого поиска работы и сотрудников Worki появилось более 300 специальных вакансий,

позволяющих совмещать подработку в магазинах ГК «Дикси» с сохранением основного места работы. Вакансии продавцов-кассиров доступны в 32 регионах присутствия группы.

X5 Retail Group объявила о развитии пилота экспресс-доставки торговой сети «Пятёрочка»

Количество доставленных заказов в день достигло 10 тыс. – почти в 17 раз больше, чем в феврале, и продолжает расти. На данный момент доставка доступна из 115 магазинов «Пятёрочка» в Москве, что покрывает более 90% домохозяйств столицы, а также из 9 магазинов в Казани. Если спрос продолжит превышать текущие ожидания компании, количество магазинов с опцией доставки может быть увеличено до 500 в 10 городах.

ГК «М.Видео-Эльдорадо» запустила новый формат для российского рынка

самовывоз техники с парковки торгового центра. Покупателю не нужно заходить в магазин – в удобное для клиента время курьер вынесет товар прямо к автомобилю, продемонстрирует его и бережно погрузит в багажное отделение. Бесконтактный сервис бесплатен и доступен в розничных магазинах, работающих как пункты выдачи онлайн-заказов или мини-склады (dark stores).

«Эльдорадо» и «Яндекс.Такси» запустили быструю бесконтактную доставку

малогабаритной техники. Такси в течение двух часов привезет предоплаченные онлайн-заказы из розничных магазинов ретейлера до двери клиента. Услуга доступна во всех городах присутствия сети.

Группа «М.Видео-Эльдорадо» станет крупнейшим партнёром маркетплейса в сегменте бытовой техники и электроники и представит более 20 тысяч наименований товаров.

На отдельных витринах «М.Видео» и «Эльдорадо» на Ozon будет представлено порядка 80% ассортимента ретейлеров.

Торговая сеть «АШАН» и сервис доставки продуктов iGooods подписали

соглашение о сотрудничестве: с 27 апреля делать покупки онлайн могут жители Москвы и Санкт-Петербурга, а в ближайшее время – Тюмени и Нижнего Новгорода.

«Дикси» запустила собственную экспресс-доставку продуктов на платформе «1С»

С 1 мая услуга оказывается в Москве, а к концу месяца будет доступна и в Московской области. До конца года зона покрытия сервиса охватит все регионы присутствия ГК «Дикси». При разработке проекта компания сделала акцент на скорость исполнения заказов.

Мобильный "1С:Кладовщик" - сборка заказов для малой розницы
Фирма "1С" выпустила мобильное приложение "1С:Кладовщик", которое позволяет организовать сборку заказов для доставки, автоматизировать приемку/отгрузку товаров и проведение инвентаризации в небольших помещениях. Решение подходит любым малым розничным компаниям, в том числе работающим с маркированной продукцией, и ведет учет товаров по серийным номерам. До 1 июня 2020 года приложение бесплатно для всех пользователей.

«1С:Кладовщик» работает с программой «1С:Розница», а в дальнейшем его можно будет использовать с «1С:ERP», «1С:Управление торговлей», «1С:Комплексная автоматизация», «1С:Управление нашей фирмой» и «1С:Бухгалтерия».

Похожие статьи