Беспилотники Google сбрасывают библиотечные книги детям в Виргинии

Логотип компании
12.06.2020Автор
Беспилотники Google сбрасывают библиотечные книги детям в Виргинии
Этим летом детям в Виргинии не нужно ходить в библиотеку — книги доставит дрон на своих крыльях.

Служба доставки беспилотников Google Wing начала распространять библиотечные книги в Кристианбурге в штате Виргиния, пишет газета Washington Post. Это отличный способ занять детей этим летом.

Доставка дронами набирает обороты по всему миру и сейчас дошла очередь до книг.

Нелегко убедить детей начать читать на каникулах. Это подтвердят многие школьные библиотекари и родители. Келли Пассек, библиотекарь средней школы округа Монтгомери, предложил доставку беспилотниками в Кристианбурге. Он надеется, что когда дети заинтересуются чтением, когда увидят увидят, как беспилотник скидывает книгу.

«...дети будут в восторге, когда узнают, что они первыми в мире получат библиотечные книги от дронов», - заявил Пассек.

Google придерживался того же мнения, что и Пассек, и согласился добавить книги в список товаров, которые можно доставлять. В некоторых случаях библиотеки — единственный способ для детей получить в свои руки бумажную литературу, поскольку ее покупка в Интернете не является дешевым вариантом.

Служба доставки беспилотников Google сотрудничает с FedEx и Walgreens. С октября прошлого года она доставляет товары в Кристианбург. Wing уже сотрудничает с некоторыми ресторанами для доставки блюд, а теперь и книги будут добавлены в этот список.

Google тестирует Wing с 2014 года.


Похожие статьи