Sony PS5: версии с диском и чисто цифровая, а также производительность 10,28 терафлопс

Логотип компании
12.06.2020Автор
Sony PS5: версии с диском и чисто цифровая, а также производительность 10,28 терафлопс
Sony представилаPlayStation 5 (PS5). Устройство представлено в двух версиях — с диском 4K Blu-ray и чисто цифровой Digital Edition (эта версия намного тоньше, чем с диском). Что касается «начинки», то PS5 оснащена восьмиядерным процессором AMD Zen 2 и графическим сопроцессором AMD RDNA 2. Вычислительная мощность системы «процессор+сопроцессор» достигает 10,28 терафлопс.

Компания Sony представила игровую приставку PlayStation 5 (PS5). Устройство представлено в двух версиях — с диском 4K Blu-ray и чисто цифровой Digital Edition (эта версия ощутимо тоньше, чем с диском).

Предполагается, что цифровая версия будет дешевле, но пока точную цену в Sony не назвали (ориентировочно — порядка $400). Также пока неизвестна точная дата релиза новинки. К устройству прилагается ряд аксессуаров: зарядная станция DualSense, HD-камера, а также беспроводные наушники Pulse 3D.

Что касается «начинки», то PS5 оснащена восьмиядерным процессором AMD Zen 2 и графическим сопроцессором AMD RDNA 2. Вычислительная мощность системы «процессор+сопроцессор» достигает 10,28 терафлопс (отметим, что ряд экспертов подвергли этуцифру сомнениям еще в марте текущего года).

При этом Sony использует собственное SSD-решение (объем SSD-памяти составит 825 Гб) для того, чтобы ускорить время загрузки игр.

Похожие статьи