Государство (16.05 – 15.06.2020)

Логотип компании
20.06.2020Автор
Государство (16.05 – 15.06.2020)
Холдинг «Росэлектроника» госкорпорации Ростех установит на станциях скорой помощи Ямало-Ненецкого автономного округа автоматизированную систему диспетчеризации...

Вступил в силу ГОСТ Р 58833-2020 «Защита информации. Идентификация и аутентификация. Общие положения»…

АСКОН подписал меморандум о сотрудничестве с «Роскосмосом»
Соглашение отражает нацеленность госкорпорации на внедрение инновационных подходов и принципов управления полным жизненным циклом изделия. Совместно с АСКОН будет формироваться комплексная система требований к универсальному отраслевому PLM-решению в условиях географически распределенной обработки данных.

Tele2 и правительство Псковской области подписали соглашение

о сотрудничестве в сфере цифровизации экономики и развития телекоммуникационной инфраструктуры региона. Среди потенциальных точек взаимодействия рассматривается проект «Умный город», предусматривающий развитие технологии «Интернета вещей» (NB-IoT), а также проекты по автоматизации функций агропромышленного комплекса.

Холдинг «Росэлектроника» госкорпорации Ростех установит на станциях скорой помощи

Ямало-Ненецкого автономного округа автоматизированную систему диспетчеризации. При вызове она определяет местонахождение абонента, находит ближайшие к нему кареты скорой помощи, анализирует наличие в них необходимого оборудования и медикаментов, после чего автоматически назначается бригада и выстраивается кратчайший маршрут. Вся информация передается в машину скорой помощи без участия оператора. В итоге время реагирования на вызовы сократится более чем на 30%.

Минкомсвязь разработала законопроект,

согласно которому граждане будут получать все уведомления через портал «Госуслуги». Текст документа размещен на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Новый сервис по взаимодействию между гражданами и банками позволяет финансовым организациям получать необходимые сведения о клиентах, хранящиеся в базах данных ФНС, Росреестра, МВД, ПФР и др., без предоставления дополнительных документов. На данный момент в проекте принимают участие 20 банков и четыре страховые организации.

«Билайн Бизнес» стал провайдером VPN-сети представительств ФАС

на всей территории России. Отделения ведомства уже перенесли критически важные для работы системы и данные в защищенную сеть оператора.

Системный интегратор ALFA technologies и сервисный IT-дистрибутор Axoft завершили проект обновления

системы коммуникаций в органах власти Ингушетии и Министерстве промышленности и цифрового развития республики на базе платформы CommuniGate Pro. Программный продукт предоставляет в формате «одного окна» сервисы электронной почты, обмена мгновенными сообщениями, голосовой и видеосвязи.

Похожие статьи