Телекоммуникации (16.05 – 15.06.2020)

Логотип компании
21.06.2020Автор
Телекоммуникации (16.05 – 15.06.2020)
«МТС» анонсировала запуск технологии SD-WAN на собственной инфраструктуре. Новая услуга позволит территориально распределенным компаниям без существенных затрат объединить офисы в единую непубличную защищенную сеть и самостоятельно управлять ею...

«Билайн» завершил модернизацию мобильной сети
в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Объем инвестиций в работы превысил 3,7 млрд рублей.

В ходе проекта, стартовавшего во второй половине 2017 года, помимо полного обновления оборудования уже установленных вышек, построено 2000 новых базовых станций LTE, а также 1600 новых станций второго и третьего поколения, реализованы программы по рефармингу (1800 МГц) и агрегации (1800+2600 МГц) частот.

В тестовой сети 5G SA компании «А1»

совершен первый в Белоруссии и СНГ звонок в новом формате. Проект осуществлен благодаря тестированию технологии VoNR (Voice over New Radio), служащей для пакетной передачи голоса высокой четкости в 5G.

«МТС» анонсировала запуск технологии SD-WAN

на собственной инфраструктуре. Новая услуга позволит территориально распределенным компаниям без существенных затрат объединить офисы в единую непубличную защищенную сеть и самостоятельно управлять ею.

В отличие от классического VPN, применяемого для построения виртуальных частных сетей, «Управляемый VPN» позволяет логически объединить несколько каналов связи в один, автоматически в режиме реального времени перераспределять нагрузку между ними для обеспечения бесперебойной работы и осуществлять настройку оборудования во всех филиалах из одной точки управления. В результате клиент получает возможность осуществлять мониторинг качества услуги самостоятельно в личном кабинете или настроить оповещения на определенное событие. А кроме того, оперативно подключать и отключать новые точки в один клик, чего не обеспечивает традиционный VPN.

Tele2 расширяет возможности программы

«Бизнес-окружение» в Московском регионе. Частные сотрудники и партнеры компании могут теперь воспользоваться упрощенным способом оформления SIM-карты и подключиться к сети оператора не выходя из дома.

«МегаФон» запустил собственный сервис подкастов,
в базовой бесплатной версии которого собраны аудиозаписи шоу Joe Rogan Experience и «Лайфхакер», лекции по литературе и искусству от студии Arzamas, образовательные проекты TED и BBC – всего более 200 материалов в 11 категориях.

Премиальный доступ оплачивается с мобильного счета абонента. За 5 рублей в день он получает аудиостатьи, лекции и обзоры мировых литературных бестселлеров, часть которых еще не переведены на русский язык.

Tele2 и ГУП «ПИЛАРН» протестировали стандарт LTE-450

в акватории Финского залива. Ледокол «Невская Застава» обеспечили мобильным Интернетом на частоте 450 МГц c помощью оборудования Skylink. Благодаря особенностям технологии LTE в диапазоне 450 МГц – дальнобойности и высокой проникающей способности – судно все время остается на связи с берегом без задержек прохождения сигнала.

ГУП «ПИЛАРН» специализируется на предупреждении и ликвидации аварийных разливов нефти. Ледокол «Невская застава» обеспечивает экологическую безопасность в акватории Невы и восточной части Финского залива – Невской губе.

«МТС» объявила о запуске виртуальных номеров

Речь идет о номере в привычном формате, который можно использовать для входящих и исходящих звонков, а также для приема и отправки SMS. Для его работы не нужна новая SIM-карта – вместо нее используется любая активная SIM-карта МТС, приложение «МТС Коннект» и интернет-соединение через Wi-Fi или мобильную сеть. Подключить новую услугу можно самостоятельно в приложении «МТС Коннект».

Ericsson поставит «МТС» радиорелейные линии

для модернизации конвергентных транспортных сетей и строительства новых в Центральном, Дальневосточном, Сибирском и Южном федеральном округах. Это будет оборудование с распределенной архитектурой для радиорелейной связи нового поколения — MINI-LINK 6000-й серии, а также уличное модульное решение MINI-LINK 6366.

Радиорелейная связь (РРЛ) — одна из основных технологий для подключения базовых станций.

Похожие статьи