Google вложит 2 млрд. долларов в дата-центр в Польше

Логотип компании
25.06.2020Автор
Google вложит 2 млрд. долларов в дата-центр в Польше
Компания расширяет свою облачную инфраструктуру в Европе.

Новый дата-центр станет частью сети Google. Она состоит из 20 регионов и 61 зоны доступности, которые обслуживают клиентов Google Cloud.

В прошлом году генеральный директор Google Cloud Томас Куриан сообщил, что Варшава была выбрана потому, что Польша переживает период быстрого роста, ускоряет цифровую трансформацию, а также стала международным центром разработки программного обеспечения.

Польша стремится стать региональным технологическим центром. Компания Microsoft объявила в прошлом месяце, что потратит 1 миллиард долларов на строительство центра обработки данных в стране. Конкурентная борьба за доминирование облачных сервисов продолжает накаляться.

Дата-центр Google строится в партнерстве с "Domestic Cloud Provider", польским совместным предприятием PKO Bank Polski, крупнейшим финансовым учреждением в Центральной и Восточной Европе, и Польским фондом развития, государственной инвестиционной компанией.

ЦОД станет реселлером сервисов Google Cloud в Польше и будет наращивать возможности управляемых сервисов вокруг Google Cloud. Технологический гигант рассчитывает, что дата-центр будет введен в эксплуатацию к началу 2021 года.



Похожие статьи