ФИНАНСЫ (16.05 – 15.06.2020)

Логотип компании
04.07.2020Автор
ФИНАНСЫ (16.05 – 15.06.2020)
«Диасофт» вошла в топ-5 мировых поставщиков IT-решений для финансовой отрасли, получив статус Major Player («ключевой игрок») по данным ежегодного отчета аналитического агентства Forrester...

Сбербанк открывает офис своей торговой компании

в кантоне Цуг, Швейцария. Sber Trading Swiss AG специализируется на международных операциях с сырьевыми товарами (нефть и нефтепродукты, уголь, металлы, насыпные и сельскохозяйственные продукты). Стратегия опирается на надежные клиентские связи с производителями и переработчиками сырья в России и СНГ, что позволит увеличить и диверсифицировать международные операции группы Сбербанка на товарно-сырьевых рынках.

Московский кредитный банк начал выпуск цифровых дебетовых карт. К заказу доступны любые карты в пакетах карточных услуг «Выгодный», «Премиальный» и «Эксклюзивный». Выпуск и активация осуществляются моментально в мобильном приложении и не требует посещения офиса банка.

«Диасофт» вошла в топ-5 мировых поставщиков IT-решений для финансовой отрасли, получив статус Major Player («ключевой игрок») по данным ежегодного отчета аналитического агентства Forrester. Компания не только стала единственным вендором из России, представленным в отчете, но и значительно улучшила позицию в рейтинге, подтвердив рост бизнеса в 2019 году.

ВТБ намерен нарастить долю расходов на развитие IT-подразделения более чем до 50% IT-бюджета к 2022 году (в стратегию заложен рост с 15 до 19%). В настоящее в нем работает порядка 4500 человек и еще 400 IT-специалистов группа нанимает каждый квартал, но уже в текущем году предполагается увеличить IT-штат на 20% (~ до 5400 человек) и планомерно наращивать расходы на цифровизацию направления.

Так, в конце мая запущен набор на оплачиваемую стажировку для молодых IT-специалистов. Помимо этого, банк привлекает сотрудников с помощью профильных рекрутеров через все каналы: сбор резюме по рекомендациям от сотрудников, в том числе на перспективу, без наличия открытых вакансий, — Friends&Family. Используется и новый инструмент найма через просмотр кода, который написал кандидат.

Похожие статьи