WhatsApp приостановил обработку запросов правоохранительных органов Гонконга

Логотип компании
06.07.2020Автор
Мессенджеру нужны консультации и оценка нового закона о национальной безопасности Гонконга на соответствие правам человека.

Мессенджеру нужны консультации и оценка нового закона о национальной безопасности Гонконга на соответствие правам человека

Гонконг имеет неограниченный доступ к Интернету. В отличие от материкового Китая, тут работают Google, Twitter и Facebook.

На прошлой неделе парламент Китая принял закон о национальной безопасности Гонконга, который подготовил почву для радикальных изменений в образе жизни бывшей британской колонии. 

Некоторые жители Гонконга рассказали, что они просматривают свои предыдущие посты в социальных сетях и удаляют те, которые, по их мнению, будут считаться нарушающими новый закон.

Гонконг вошел в состав Китая 23 года назад. Тогда это была «курица, несущая золотые яйца» — ВВП Гонконга составлял 16% ВВП Китая. Сейчас доля Гонконга упала до 3% и Китай больше не хочет соблюдать договоренности с Великобританией о невмешательстве в политическое устройство Гонконга.

Похожие статьи