Приложение VR Concept поможет в обучении специалистов атомной отрасли

Логотип компании
13.07.2020
Приложение VR Concept поможет в обучении специалистов атомной отрасли
Приложение используется в качестве программного решения класса коллективной виртуальной реальности, который открылся на базе Высшей инжиниринговой школы (ВИШ) Национального исследовательского ядерного университета (НИЯУ) МИФИ.

Приложение компании VR Concept, резидента Фонда «Сколково», используется в качестве программного решения класса коллективной виртуальной реальности, который открылся на базе Высшей инжиниринговой школы (ВИШ) Национального исследовательского ядерного университета (НИЯУ) МИФИ (профильный вуз для Госкорпорации «Росатом» по подготовке кадров в области атомной энергетики).

Класс состоит из 20 VR Ready компьютеров и шлемов HTC VIVE, программная платформа - приложение VR Concept. В классе будут готовить инженеров для промышленного строительства и BIM-менеджеров, а также разрабатывать методики использования VR для обучения специалистов в области инжиниринга (строительство атомных и электростанций, энергетических объектов и инфраструктуры в условиях крайнего севера и т.д.).

Преподаватель или студенты могут самостоятельно загружать в VR уже имеющиеся или создаваемые цифровые двойники из CAD/BIM-пакетов. Затем без создания сложных алгоритмов преподаватель может использовать VR цифровые двойники как учебное пособие для 20 студентов. Фактически можно проводить экскурсии на инженерно точный VR цифровой двойник.

Предполагается, что применение VR-технологии может дать существенный экономический эффект за счет сокращения временных затрат.

Похожие статьи