Google предъявлен второй иск в США за отслеживание пользователей в приложениях

Логотип компании
15.07.2020Автор
Поисковик продолжает собирать данные даже после того, как пользователи отключили функцию «История приложений и веб-поиска».

Поисковик продолжает собирать данные даже после того, как пользователи отключили функцию «История приложений и веб-поиска».

Google обвиняется в нарушении федерального закона о прослушивании телефонных разговоров и закона о конфиденциальности штата Калифорния. Компания продолжает отслеживать, что пользователи просматривают в новостях, рекламных сообщениях и других приложениях. Пользователи же полагают, что их не отслеживают, так как они отключили функцию «История приложений и веб-поиска» в настройках своего аккаунта Google.

В иске утверждается, что сбор данных происходит с помощью Google Firebase — ПО, разработанного для хранения данных, доставки уведомлений и рекламы, а также отслеживания глюков и кликов. Firebase работает внутри приложений незаметно для потребителей.

Даже когда потребители следуют инструкциям компании и отключают отслеживание, Google продолжает следить за ними.

В прошлом месяце Бойс Шиллер Флекснер обвинил Google в том, что тот тайно записывает действия пользователей браузера Chrome в режиме «инкогнито».

Смотреть все статьи по теме "Информационная безопасность"

Похожие статьи