Phison продает свою долю в Kingston Solutions

Логотип компании
15.07.2020Автор
Совместное предприятие полностью перейдет Kingston Technology и сделает компанию мажоритарным акционером KSI.

Совместное предприятие полностью перейдет Kingston Technology и сделает компанию мажоритарным акционером KSI. После продажи своей доли Phison сохранит фокус на технологиях, исследованиях и разработке, а также предоставит Kingston поддержку и обслуживание.

Напомним, что совместное предприятие KSI было создано Phison и Kingston в 2010 году. Основной задачей выступило ускорение внедрения eMMC (Embedded Multi-Media Card), что удалось благодаря упрощению процесса проектирования и сокращения цикла разработки продукта.

Таким образом KSI воспользовалась опытом Phison в производстве контроллеров и операционным опытом Kingston в разработке решений для памяти. В итоге обе компании получили возможность быстрее выводить свои решения на рынок.

За последние 10 лет отрасль и сами участники СП претерпели ряд изменений и выросли. Сделка не только даст Kingston больше гибкости в обслуживании клиентской базы, но и поможет улучшить согласованность ресурсов между KSI и материнской компанией Kingston Technology, а также обеспечит совместное стратегическое планирование.

Phison получит возможность сосредоточиться на дальнейшем развитии своих основных технологий и останется долгосрочным стратегическим партнёром Kingston – контроллеры компании используются во многих продуктах Kingston, включая SSD, USB-накопители и карты памяти.

Сумма сделки составила 1 781 640 000 тайваньских долларов (около 60 782 933 долларов США).

Phison Electronics Corp. специализируется на решениях NAND Flash IC и системах хранения данных, а также предоставляет услуги проектирование контроллеров, системной интеграции и лицензирования IP. Помимо всего прочего, компания занимается готовыми решениями, применяемыми через интерфейсы SSD (PCIe/SATA/PATA), eMMC, UFS, SD и USB.

Phison входит в совет директоров SDA, ONFI, UFSA, является участником JEDEC, PCI-SIG, MIPI, NVMe и IEEE-SA. Она была основана в ноябре 2000 года в Синьчжу, Тайвань. К концу 2019 года штат насчитывал более 1800 сотрудников, почти 80% из которых являются инженерами.

Недавно компания объявила, что планирует приобрести 49% акций Nextorage, дочерней компании Sony Storage Media Solutions (SSMS), однако сумму сделки стороны не раскрыли.

Приобретение Nextorage может стать частью партнерства Phison с Sony, целью которого является развитие разработки предназначенных для рынка Японии высококачественных средств хранения изображений.

Похожие статьи