Объявлено о выпуске «1С:StopCOVID»

Логотип компании
15.07.2020
Объявлено о выпуске «1С:StopCOVID»
Решение позволяет быстро организовать учет и закупку средств индивидуальной защиты и дезинфекции, планировать их использование, контролировать состояние здоровья сотрудников и соблюдение рекомендаций по предупреждению заражения COVID-19.

Фирма «1С» совместно с компанией «Производственная безопасность и экология» выпустила решение «1С:StopCOVID», предназначенное для снижения вероятности заражения сотрудников вирусными заболеваниями и заботы об их здоровье в сложной эпидемиологической обстановке.

«1С:StopCOVID» позволяет организациям быстро организовать учет и закупку средств индивидуальной защиты и дезинфекции, планировать их использование, контролировать состояние здоровья сотрудников и соблюдение рекомендаций по предупреждению заражения COVID-19.

Использование «1С:StopCOVID» дает возможность:

- оценивать потребности организации в средствах защиты и дезинфекции;

- отслеживать выполнение мероприятий по температурному контролю и дезинфекции помещений;

- оперативно учитывать время работы сотрудников на рабочем месте или удаленно;

- получать сводную информацию о готовности компании к работе в условиях пандемии — данные в режиме реального времени отображаются на информационно-аналитической панели для руководителей;

- проводить опросы сотрудников и учитывать результаты тестирования на наличие опасных инфекционных заболеваний;

- информировать сотрудников о мерах, необходимых для защиты от заражения инфекционными заболеваниями;

- фиксировать все данные (температуру сотрудников, время их работы, факт дезинфекции помещений и т. д.) в мобильном приложении.

ФГБНУ «Научно-исследовательский институт медицины труда имени академика Н. Ф. Измерова» рекомендовал к использованию «1С:StopCOVID» в качестве инструмента обеспечения сохранения здоровья работающих с возможностью распространения на сферу профилактики профессиональных и производственно-обусловленных заболеваний.

Похожие статьи