Суммы проводимых в биткоинах транзакций достигли десятков миллионов долларов

Логотип компании
Суммы проводимых в биткоинах транзакций достигли десятков миллионов долларов
В пиринговой платежной сети вitcoin состоялась одна их крупнейших финансовых операций с криптовалютой. С одного кошелька на другой было переведено 10250 BTC, что по текущему курсу составило сумму в $95 млн. Комиссия за эту операцию составила всего лишь $0,74.

В пиринговой платежной сети Bitcoin (BTC) состоялась одна их крупнейших финансовых операций с криптовалютой. С одного кошелька на другой было переведено 10250 BTC, что по текущему курсу составило сумму в $95 млн. Комиссия за эту операцию составила всего лишь $0,74.

Перевод биткойнов обнаружил автоматический трекер Bitcoin Block Bot, который отслеживает крупные транзакции BTC. Как сообщает новостной ресурс block-chain24, операцию осуществил один из самых богатых биткойн-китов. К примеру, по данным сайта BitInfoCharts, на который ссылаются СМИ, до проведения данной транзакции этот отправитель занимал 43-ю строчку в рейтинге по количеству монет этой криптовалюты, а в отправляющем кошельке содержалось 16662 BTC. Это кошелек имеет историю отправки и получения большого количества биткойнов, которые можно отследить еще 18 апреля.

Адрес, на который поступили монеты – анонимный. Но интересно, что, согласно последним данным об исследователях блоков, каждая из трех предыдущих транзакций с этим неизвестным кошельком оценивалась в сумму порядка всего лишь $10 или меньше.

Как считают криптоинсайдеры, биткойны не были отправлены ни на одну известную криптобиржу, где они могли бы поступить в продажу на свободном рынке. Ввиду этого не исключено, полагают эксперты, что отправитель перевода мог быть одним из первых, кто начал торговлю биткойнами произвольно, или же перемещал свою криптовалюту через несколько кошельков в целях безопасности. Также остается вероятность того, что за этой транзакцией стоит биржа криптовалют, поставщик депозита или учреждение, управляющее цифровыми активами от имени своих клиентов.

Похожие статьи