6 банков станут партнерами мобильного банкинга Google в США

Логотип компании
04.08.2020Автор
Google предоставит потребителям доступ к цифровым банковским услугам, а сами аккаунты пользователей будут находиться в банках-партнерах сервиса.

Google предоставит потребителям доступ к цифровым банковским услугам, а сами аккаунты пользователей будут находиться в банках-партнерах сервиса.

6 новых банков присоединятся к уже существующим партнерам Google — Citi и SFCU.

Новости о масштабном переходе Google к банковским и личным финансам была впервые опубликована в ноябре 2019 года в The Wall Street Journal. Проект называется Cashe. 

В отличие от стартапов мобильного банкинга, Google предоставляет банкам ко-брендинговые услуги. Кроме того, Google сообщил что, планирует работать как с крупными глобальными банками так и небольшими локальными учреждениями — так он сможет создавать качественные финансовые продукты для разных клиентов.

Со временем, Google добавит еще несколько американских финансовых учреждений в свой сервис.

Сейчас компания использует сервис Google Pay и дополнительный продукт Google Wallet для удовлетворения финансовых потребностей своих клиентов. Но сегодня все больше потребителей уходят от классических банковских услуг, чтобы вместо этого управлять своими деньгами через Интернет. Apple уже воспользовался потребительским спросом на цифровые банковские услуги и выпустил ко-брендинговую кредитную карту Apple Card от Goldman Sachs. Но по сути, это всего лишь еще одна карта среди других. 

Планы Google масштабнее. IT-гигант не будет размещать банковские счета пользователей в Google Pay, но предоставит клиентам финансовую информацию и инструменты для управления их средствами. А партнеры Google смогут  рекламировать свой бренд и услуги.

Открытие счетов запланировано на 2021 год.

Похожие статьи