Теперь камеры Canon могут автоматически загружать снимки в Google Photos

Логотип компании
27.08.2020Автор
Google упрощает перемещение изображений с фотокамер в облачный сервис Google Photos.

Google упрощает перемещение изображений с фотокамер в облачный сервис Google Photos.

Владельцы последних камер Canon теперь могут автоматически загружать фотографии и видео в сервис. Для этого нужно всего лишь подержать смартфон рядом с камерой. 

Функция автозагрузки в Google Photos работает с версиями приложения image.canon для iOS и Android, но сначала надо убедиться, что на смартфон установлено последнее обновление приложения. Затем надо активировать функцию и все! Все отснятые снимки и видео через смартфон автоматически будут загружены с камеры в сервис Google Photos в исходном качестве.

В феврале Canon запустил собственную версию облачного сервиса резервного копирования изображений — image.canon. Он, аналогичным образом, позволяет камерам Canon без проблем отправлять резервные копии фотографий в облако по Wi-Fi. В image.canon у пользователей есть возможность автоматически загружать изображения и видео в другие сервисы, например в Google Drive или YouTube (для видео). Теперь в этот список добавлен сервис Google Photos.

В начале августа Canon временно приостановил работу image.canon после того, как некоторые сохраненные фотографии и видео пропали. Такая же проблема и тоже в августе, возникла у корпорации Adobe —  некоторые фотографии, синхронизированные с Lightroom в облаке, были утеряны навсегда. До сих пор Google Photos не сталкивался с подобными проблемами.



Похожие статьи