ДИСТРИБУЦИЯ (16.07 – 15.08.2020)

Логотип компании
29.08.2020Автор
ДИСТРИБУЦИЯ (16.07 – 15.08.2020)
«Марвел-Дистрибуция» подписала соглашение с Oracle о расширении экспертизы и продвижении решений в семи новых странах – Азербайджане, Армении, Грузии, Узбекистане, Таджикистане, Киргизии и Туркмении (в России и Казахстане «Марвел» уже является дистрибьютором)...
.

Новой точкой на карте официального присутствия «Марвел-Дистрибуции» стал Ташкент, где была зарегистрирована локальная компания Marvel-Uzbekistan, открыт местный офис и склад. Представительство будет вести операционную деятельность в Узбекистане и в соседнем Таджикистане.
Marvel-Uzbekistan повторяет модель головной компании: имеет направления розничной и проектной дистрибуции. В Узбекистане «Марвел» продвигает такие бренды, как Accesstyle, Avaya, F+, Fortinet, Genius, HDS, Hiper, Huawei EBG, iiyama, Itel, Juniper, Lenovo, Marshall, Microsoft, Oracle, Ruckus Networks (Commscope), Tecno, VMware и др.
«Появление дочерней компании в Ташкенте – часть стратегии последовательного открытия региональных представительств «Марвела» в странах, где наблюдается высокая активность IT-рынка. Наличие локального офиса и складских запасов позволит нам выйти на новый уровень ведения бизнеса в регионе», – говорит Станислав Бадзыма, руководитель дирекции по международному бизнесу «Марвел-Дистрибуции».

Многие контракты с вендорами позволяют компании работать не только в России, но и в других странах СНГ. Так, помимо официального представительства в Узбекистане, локальные офисы «Марвел-Дистрибуции» уже открыты в Грузии, Азербайджане, Казахстане и Киргизии, новый офис в Узбекистане будет вести операционную деятельность и в соседнем Таджикистане.

diHouse и сеть гипермаркетов «Леруа Мерлен» заключили договор

о поставке товаров системы «Умный дом Xiaomi». В ассортимент войдут очистители воздуха, датчики открытия-закрытия окон и дверей, движения и влажности, камеры видеонаблюдения, метеостанции, «умные» розетки, лампочки и другая полезная в быту электроника. Поставки планируются в гипермаркеты сети по всей России.

OCS Distribution расширяет портфель ПО российской разработки

и предлагает интеграторам решения компании Aurus – резидента «Сколково» и официального технологического партнера Cisco. В перечень продуктов входят приложения для корпоративной IP-телефонии PhoneUP, сервис видеозвонков для контакт-центров RichCall, пакет расширений для Cisco Meeting Server CMS+ и система исходящего обзвона Outbound. На сегодняшний день пользователями этих решений уже выступают крупнейшие коммерческие предприятия и госструктуры, в числе которых Сбербанк, «Газпром», «Ростелеком» и «Сколково».

ASBIS подписала дистрибьюторский контракт с TP-Link,

в рамках которого будет осуществлять поставки всего ассортимента продукции вендора на территории России, включая беспроводное оборудование, модемы, маршрутизаторы, коммутаторы, IP-камеры, сетевые адаптеры, принт-серверы, медиаконвертеры, решения для «Умного дома» и др.

diHouse и интернет-гипермаркет «ВсеИнструменты.ру»

заключили договор о поставке мобильных аксессуаров Rombica и товаров «Умного дома» и бытовой техники Xiaomi. В интернет-гипермаркете теперь можно приобрести расширенную линейку продукции экосистемы Xiaomi.

1 июля MERLION начал сотрудничество с realme

Дистрибуция смартфонов бренда будет осуществляться в региональном канале без ограничений по срокам сотрудничества.

Московский кредитный банк подписал мультивалютное соглашение с «Треолан» (входит в ГК ЛАНИТ)

по аккредитивам и договоры по гарантиям на общую сумму 2,75 млрд рублей.

Банк выпускает аккредитивы для ЛАНИТ в пользу Lenovo, HP и ряда других крупных поставщиков IT-оборудования. Постфинансирование клиенту представляется в рублях, а оплата по аккредитиву поставщику – в долларах США.

ЛАНИТ – ведущая многопрофильная группа IT-компаний в России. Одно из важнейших направлений ее деятельности – дистрибуция IT-оборудования и ПО под торговой маркой Treolan.

ASBIS заключил соглашение с Logitech

Портфель дистрибьютора пополнился полной линейкой продукции вендора, включая мыши и клавиатуры, видеоустройства, ПДУ для презентаций, а также гарнитуры, колонки и устройства для геймеров.

MONT стала дистрибьютором решений Acronis

в странах СНГ, Грузии и Монголии. Помимо Acronis Cyber Backup, Acronis Snap Deploy и ряда других продуктов линейки, заказчики смогут воспользоваться системой Acronis Cyber Protect, к которой уже открыт ранний доступ.

ASBIS и LG Electronics подписали дистрибьюторский контракт,

в рамках которого дистрибьютор с июля 2020 года начал поставки мониторов вендора на территорию РФ. Уже сейчас партнеры дистрибьютора могут приобрести новинки и эксклюзивные модели со склада в Москве.

Treolan расширяет сотрудничество с французским вендором, производящим оборудования для электротехники и автоматизации – Schneider Electric. С 1 августа дистрибьютор открыл поставки продукции производителя по направлениям «Жилищное строительство», «Низкое напряжение» «Цифровая энергетика» и «Промышленность».

Компания Treolan сотрудничает с Schneider Electric с 2006 года, и до этого поставляла только ИБП под брендом APC.

На первом этапе сотрудничество будет носить проектный характер. В дальнейшем Treolan организует и будет поддерживать склад оборудования и сможет обслуживать мелкосерийные и розничные заказы по упомянутым направлениям.

«Марвел-Дистрибуция» подписала соглашение с Oracle

о расширении экспертизы и продвижении решений вендора в семи новых странах – Азербайджане, Армении, Грузии, Узбекистане, Таджикистане, Киргизии и Туркмении (в России и Казахстане «Марвел» уже является официальным дистрибьютором).

Партнеры получат весь комплекс поддержки и необходимую экспертизу для реализации проектов по всем продуктовым направлениям Oracle, а также профессиональные консультации, обучающие материалы и практические тренинги по вступлению и переходу на модернизированную партнерскую программу Oracle PartnerNetwork 2020 с учетом локальных особенностей в конкретном регионе.

С июня в MERLION стали доступны SIM-карты «МегаФона» с технологией саморегистрации

Активировать их можно самостоятельно через мобильное приложение оператора, в том числе с авторизацией через портал госуслуг (процедура займет не более 10 минут). Приложение позволяет распознать лицо клиента, верифицировать фото в паспорте и автоматически заполнить электронный договор. При регистрации абонент может выбрать любой тарифный план.

В Баку открылся офис Marvel-Azerbaijan

Собственных информационных технологий и наработок в республике практически нет, вследствие чего местные компании и госструктуры активно стимулируют IT-рынок стабильными закупками продукции ведущих мировых производителей. Кроме того, взятый правительством курс на цифровизацию экономики открывает широкие возможности для развития дистрибьюторского бизнеса в стране.

Похожие статьи