Обновленное ПО Tesla поможет автопилоту считывать знаки ограничения скорости

Логотип компании
31.08.2020Автор
Когда камера обнаружит такой знак, на панели водителя появится предупреждение об этом.

Когда камера обнаружит такой знак, на панели водителя появится предупреждение.

В последнем обновлении программного обеспечения добавлена функция оповещения о работе светофора. ПО будет подавать сигнал, сообщающий, что загорелся зеленый свет. Сигнал будет только оповещать — решение о начале движения водитель примет самостоятельно.

В апреле Tesla выпустила обновление, которое позволило автомобилям распознавать и реагировать на стоп-сигналы других машин и светофоры на некоторых перекрестках. Функция «Светофоры и стоп-сигналы» стала доступна на моделях Tesla с так называемой «полностью автономной» версией Автопилота. При ее активации, она замедляет движение автомобиля, как только обнаружит стоп-сигнал или красный свет. Чтобы автомобиль мог двигаться вперед, водителю необходимо взять управление на себя — нажать на педаль газа, либо переключить автопилот.

Еще в 2018 году компания Илона Маска выпустила новую версию функции управления светофором и стоп-сигналом, в которой говорилось: «Ваша Tesla скоро сможет без участия водителя проехать от гаража у дома до парковки на работе».

Прошло два года и несмотря на то, что Tesla называет свою последнюю версию Автопилота «полностью самостоятельным вождением» и несмотря на обещание Илона Маска выпустить полностью автономный автомобиль, его все еще не существует.

Чтобы управлять автомобилем Tesla нужен человек за рулем. Пакет «полностью самостоятельного вождения» обходится в $7 000 и дает клиентам всего лишь доступ к дополнительным улучшениям вроде ограничения скорости и распознавания стоп-сигналов.


Похожие статьи