«Марвел-Дистрибуция» развивает логистическое направление

Логотип компании
«Марвел-Дистрибуция» развивает логистическое направление
Компания построит фулфилмент-центр площадью более 40 000 кв. м.

«Марвел-Дистрибуция» вместе со своим партнером, российским девелопером промышленных объектов PNK group, построит фулфилмент-центр площадью более 40 000 кв. м в подмосковном «PNK Парке Валищево» (32 км от МКАД по Симферопольскому шоссе).

Компания Knight Frank St Petersburg выступила консультантом сделки. Управлять индустриальным объектом будет «Марвел-Логистика», логистическое подразделение дистрибутора. 

«Пандемия оказала серьезное влияние на отрасли, в которых работают наши партнеры. Крупнейшие маркетплейсы и компании сегмента e-commerce получили огромный толчок к развитию, рост отмечают федеральный ретейл и системные интеграторы. Всем им требуются качественные логистические услуги. Наши компетенции в этой сфере накапливалась более двух десятилетий, поэтому мы можем гарантировать профессиональный уровень сервиса. Сейчас подобные проекты означают для нас не только сокращение собственных издержек в рамках дистрибуторского бизнеса, но и становятся уже отдельным прибыльным направлением бизнеса», - говорит генеральный директор «Марвел-Дистрибуции» Алексей Мельников.

«Строящийся склад будет адаптирован под клиентов из числа маркетплейсов. Мы видим дефицит специализированных логистических услуг для этого сегмента, который имеет огромный потенциал, особенно сильно проявившийся в текущий кризисный период, – отмечает генеральный директор «Марвел-Логистики» Алексей Келарев. – Мы начали строительство в тот период времени, когда многие участники логистического рынка, напротив, заняли выжидательную позицию. Однако наша стратегия уже оправдала себя. Реализовав в конце прошлого года более крупный проект в Санкт-Петербурге, мы еще на этапе строительства сформировали пул заказчиков для сдачи площадей в аренду или ответхранения. Мы уверены в успехе текущего проекта в том числе и по этой причине».

Похожие статьи