Представлены постаматы отечественного производства

Логотип компании
Представлены постаматы отечественного производства
Холдинг «Росэлектроника» выводит на рынок постаматы отечественного производства,  стоимость оборудования на 25% ниже зарубежных аналогов.

Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех выводит на рынок постаматы отечественного производства. Стоимость оборудования на 25% ниже зарубежных аналогов, представленных на российском рынке.


Комплект электроавтоматики постамата включает компьютерный блок, POS-терминал для оплаты картами или телефоном c NFC-модулем, сенсорный экран, сканер штрих-кодов, систему видеонаблюдения, систему запорных устройств и устройства электропитания.

В оборудовании используется управляющее ПО отечественной разработки. На сегодняшний день уже созданы различные модификации оборудования в зависимости от требований разных заказчиков. Например, ячейки постаматов могут оснащаться диодными датчиками наличия посылок и датчиками веса. Новая разработка в перспективе может послужить платформой для создания фандоматов, продуктоматов и другого оборудования, применяемого в сетевом ретейле и сфере самообслуживания.

Мощности предприятий Ростеха позволяют производить 1500 постаматов ежемесячно, при необходимости объем выпуска может быть увеличен до 3000 штук в месяц.

Производством комплектующих и конечной сборкой занимается кооперация предприятий радиоэлектронного комплекса Ростеха.