Pure Storage приобрела Portworx за $370 млн

Логотип компании
17.09.2020Автор
Pure Storage приобрела Portworx за $370 млн
Команда Portworx, включая генерального директора Мурли Тирумале и его соучредителей Гоу Рао и Винода Джаярамана, присоединится к Pure.

Pure Storage планирует добавить продукты и услуги Portworx к своим собственным, а именно использовать технологию Portworx для расширения своих гибридных и мультиоблачных сервисов и для предоставления сервисов Kubernetes. Проще говоря, компании предоставят полноценную платформу служб данных Kubernetes.

Команда Portworx, включая генерального директора Мурли Тирумале и его соучредителей Гоу Рао и Винода Джаярамана, присоединится к Pure. Новое подразделение должно помочь клиентам ускорить цифровую трансформацию их бизнеса.

«Почему сейчас подходящий момент для этого шага? Все просто. Потому что пришло время контейнеров, Kubernetes и мультиоблака», — объясняет свое решение Мурли.

Pure Storage стала публичной в 2015 году в результате первичного размещения акций на сумму 489 миллионов долларов, включая так называемые акции greenshoe. В этом году акции компании упали почти на 11%, в результате чего ее рыночная стоимость составила около 4,1 миллиарда долларов. Также Pure является партнером Amazon Web Services.

Portworx была создана основателями Ocarina Networks, которую в 2010 году приобрела Dell Technologies. Ее основное направление — предоставление компаниям решений для управления базами данных и создания резервных копий. В прошлом году, согласно заявлению Тирумале, количество заказов Portworx увеличилось на 376 по сравнению с 2018 г., а клиентская база выросла на 100%. Среди текущих корпоративных клиентов можно выделить Carrefour, Comcast, GE Digital, Kroger, Lufthansa и T-Mobile.

Похожие статьи