Sony и Kioxia добиваются одобрения на поставки для Huawei

Логотип компании
05.10.2020Автор
Sony и Kioxia добиваются одобрения на поставки для Huawei
Без лицензий в США Sony и Kioxia столкнутся с риском для своих доходов, так как ограничения могут спровоцировать переизбыток микросхем памяти на рынке и снижение цен.

Вслед за получившей лицензию Intel, обе компании подали заявку на разрешение от США продолжить поставки Huawei.

Без лицензий в США Sony и Kioxia столкнутся с риском для своих доходов, так как ограничения могут спровоцировать избыточное предложение микросхем памяти и снижение цен. Недавно Kioxia отложила план по листингу на несколько миллиардов долларов, поскольку напряженность между США и Китаем омрачает ситуацию на рынке.

В то же время оценку воздействия экспортных ограничений на производственную и операционную деятельность проводит SMIC. Напомним, что администрация Трампа решила рассмотреть возможность запретить американским компаниям поставлять товары и услуги для китайского производителя микросхем, что привело к падению его акций и росту спроса на смартфоны Huawei.

В сентябре Бюро промышленности при Министерстве торговли сообщило, что отныне определенные компании должны получить лицензию, прежде чем продолжать поставки SMIC. В письме говорилось, что экспорт в SMIC «может представлять неприемлемый риск перенаправления на конечное военное использование». Сам производитель никаких уведомлений от Министерства не получал и заявляет, что работает в соответствии с законами и постановлениями всех юрисдикций, в которых он осуществляет свою деятельность.

Тем не менее, компания посоветовала акционерам и потенциальным инвесторам «проявлять осторожность при операциях с ценными бумагами Компании».

Похожие статьи