«Сбер» запустил отраслевую аналитическую платформу для бизнеса и государства

Логотип компании
«Сбер» запустил отраслевую аналитическую платформу для бизнеса и государства
Ожидается, что решение поможет бизнесу и регионам находить зоны роста и упростит стратегическое и тактическое управление на любых уровнях.

«Сбер» запустил облачную аналитическую платформу «СберАналитика» для предпринимателей и органов власти.

Она включает отраслевые решения и сервисы, рекомендательные модели, информационно-аналитические отчеты и мониторинги по разным отраслям — как готовые, так и под заказ. Предполагается, что платформа поможет бизнесу и регионам находить зоны роста и упростит стратегическое и тактическое управление на любых уровнях: страны, региона, города, района, торгового центра и конкретной торговой точки.

С помощью платформы предприниматели смогут лучше понимать текущие тренды и прогнозировать будущие для повышения организационной и маркетинговой эффективности бизнеса и роста продаж. «СберАналитика» предлагает отраслевые решения для поиска новых партнеров, оценки емкости рынка, вывода на рынок новых продуктов и услуг, сравнения себя с основными игроками рынка, мониторинга динамики рынка по ключевым показателям отрасли и многое другое.

Властям сервис поможет оценить привлекательность региона для жителей и туристов, выявить перспективные рыночные ниши и направления поддержки предпринимателей.

Застройщики, инвесторы и девелоперы смогут определить новые рынки и локации, оценить свою долю на рынке и найти потенциал для роста, а также составить детальный портрет жителя для выработки стратегии и тактики продаж.

Аналитика на платформе создается на основе больших данных из внутренних и внешних источников банка и партнеров с применением технологий машинного обучения, обработки и визуализации данных. Ежедневное обновление данных гарантирует актуальную информацию о состоянии отраслей, утверждают в «Сбере».

Похожие статьи