VisionLabs и Huawei будут создавать решения в области компьютерного зрения

Логотип компании
VisionLabs и Huawei будут создавать решения в области компьютерного зрения
Первым шагом партнерства стало добавление поддержки Atlas 800 в систему распознавания и анализа лиц VisionLabs — LUNA SDK.

VisionLabs (входит в экосистему «Сбера») и Huawei подписали соглашение о сотрудничестве.

В рамках стратегического партнерства стороны договорились о создании совместных решений с использованием продуктов на основе компьютерного зрения и ИИ-ускорителей Atlas.

Серия продуктов Huawei Atlas охватывает все варианты применения искусственного интеллекта и предоставляет вычислительные ресурсы для использования моделей машинного и глубокого обучения. Первым шагом партнерства стало добавление поддержки Atlas 800 в систему распознавания и анализа лиц VisionLabs — LUNA SDK.

LUNA SDK представляет собой кросс-платформенный набор средств разработки с функционалом распознавания и анализа лиц и других объектов на двумерных изображениях при помощи нейронных сетей. Использующиеся в продукте алгоритмы полностью разработаны командой VisionLabs и признаны одними из самых точных и быстрых в мире. В этом году компания стала первой в четырех категориях тестирования Национального института стандартов и технологий США (NIST).

Совместное решение компаний позволяет находить лица в видеопотоке и на фотографиях, извлекать из этих изображений лиц биометрические шаблоны и сравнивать их с загруженной базой. Источниками изображений для системы могут выступать дорожные и IP-камеры, видеорегистраторы, носимые устройства и др.
Похожие статьи