РФ и Беларусь отменят роуминг внутри Союзного государства с января 2021 г.

Логотип компании
РФ и Беларусь отменят роуминг внутри Союзного государства с января 2021 г.
Ответственные ведомства доложили о готовности обеспечить снижение ставок международного интерконнекта на роуминговый трафик, межоператорских роуминговых ставок и реализацию комфортных абонентских роуминговых тарифов на пространстве Союзного государства.

Состоялось заседание Группы высокого уровня Совета Министров Союзного государства России и Белоруссии, мероприятие прошло в формате видеоконференции, сообщила пресс-служба Минэкономразвития РФ.

Были рассмотрены проекты повесток предстоящих заседаний Совета Министров Союзного государства и Высшего Государственного Совета Союзного государства, вопросы сотрудничества в цифровой, банковской и транспортной сферах.

Ответственные ведомства России и Белоруссии доложили о готовности по итогам опытной эксплуатации, которая будет осуществляться с 1 ноября по 1 декабря этого года, обеспечить снижение ставок международного интерконнекта на роуминговый трафик, межоператорских роуминговых ставок и реализацию комфортных абонентских роуминговых тарифов на пространстве Союзного государства. Планируется, что новые тарифы вступят в силу с 1 января 2021 г.

Похожие статьи