Cisco меняет партнерскую программу

Логотип компании
29.10.2020
Cisco меняет партнерскую программу
Cisco объявила о запуске новой унифицированной партнерской программы, в которой будет учитываться реальная специализация партнеров. Параллельно Cisco запустила новую цифровую платформу, которая станет единым источником информации и средством коммуникации с партнерами

На ежегодной конференции Partner Summit Digital компания Cisco объявила о запуске новой партнерской программы, в которой будет учитываться реальная специализация партнеров. Параллельно Cisco запустила новую цифровую платформу, которая станет единым источником информации и средством коммуникации с партнерами.

В течение года-полутора Cisco упростит структуру партнерской программы и скомпонует в единое целое около десяти отдельных программ. Участники новой программы New Cisco Partner Program получат больше возможностей для дифференциации по разным направлениям своего бизнеса — от классической перепродажи и предоставления управляемых услуг до разработок и консалтинга.

Элизабет Де Добеллер (Elisabeth De Dobbeleer), вице-президент Cisco по работе с партнерами EMEAR:

Элизабет Де Добеллер (Elisabeth De Dobbeleer), вице-президент Cisco по работе с партнерами EMEAR:

Cisco стремится быть гибкой, быстро реагировать на то, что клиентам в действительности нужно. Мы признаем реалии рынка и работаем с различными типами партнеров, чтобы в конечном итоге удовлетворить потребности наших клиентов. Таким образом, наша новая программа представляет своего рода традиционную партнерскую модель Cisco на сегодняшний день.

В основе новой программы лежат четыре ключевые специализации партнеров Cisco: «интегратор» (Integrator), «провайдер» (Provider), «разработчик» (Developer) и «консультант» (Advisor). Партнеры могут выбирать любые специализации в любом сочетании, наиболее соответствующие их бизнесу. Золотой сертификат Cisco Gold остается краеугольным камнем новой программы, при этом совершенствуются уровни Premier и Select, с тем чтобы партнеры при работе с заказчиками имели необходимую степень свободы. Действующим партнерам не придется заново вступать в новую программу: она разрабатывалась с учетом их долговременного сотрудничества и глубокого опыта взаимодействия с Cisco.

Cisco меняет партнерскую программу. Рис. 1


Новая платформа Partner Experience Platform (PXP):

Cisco запустила цифровую партнерскую платформу, которая станет единым инструментом и источником информации партнерской сети Cisco. Партнеры смогут вместе с Cisco реализовывать совместные разработки и продажи в единой экосистеме.

 

Элизабет Де Добеллер (Elisabeth De Dobbeleer):

Элизабет Де Добеллер (Elisabeth De Dobbeleer):

PXP станет единой платформой для нас и партнеров, обеспечит прозрачный обмен данными, идеями и проектами. Партнерам будет намного легче работать с нами. Новая экосистема незаменима с точки зрения поиска возможностей, которые позволят нам в конечном итоге вместе развивать бизнес и увеличивать его эффективность.

Похожие статьи